29 Марта 24, 17:09
Новости, Общество
12 Марта 2012, 16:55

Где можно ознакомиться со списками "домов-счастливчиков", попавших в программу по капремонту в 2012 году

29 февраля ТИА опубликовало пресс-релиз администрации города "В 2012 году в Твери капитально отремонтируют 67 домов на сумму 444 миллиона рублей по программе Фонда содействия реформированию ЖКХ". Читатели тут же отреагировали в комментариях вопросами: "Огласите весь список, пожалуйста". Оба списка на 23 и 44 дома, которые были утверждены в 2011 г. и 2012 г. соответственно, опубликованы на официальном сайте администрации www.tver.ru.

Первый список домов, где будут делать капремонт, можно посмотреть в разделе "Правовые акты" (колонка слева), выбрать "Муниципальные правовые акты за февраль 2012г." и найти постановление под номером 282.

Перечень остальных 44 многоквартирных домов, включенных в муниципальную адресную программу по капитальному ремонту на 2012 год в рамках Федерального закона от 21.07.2007 № 185-ФЗ "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства", можно найти в рубрике "Официальные объявления" (колонка справа).

Напомним:

Капитальный ремонт 67 многоквартирных домов Твери будет выполнен в 2012 году в соответствии с Федеральным законом №185-ФЗ в рамках муниципальной адресной программы. Основную часть средств на его проведение выделит Фонд содействия реформированию ЖКХ в виде четвертого и пятого траншей. Кроме того, на эти цели будут направлены средства бюджетов области и города, а также собственников жилья.

Отбор домов для участия в программе вела специальная конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители администраций Твери и районов, депутаты Тверской городской Думы и сотрудники государственной жилищной инспекции. Основными критериями были срок эксплуатации зданий и их техническое состояние, а также степень готовности проектно-сметной документации на проведение работ и уровень самоорганизации собственников жилья – при прочих равных условиях предпочтение отдавалось домам, в которых создано и действует ТСЖ. Еще одним непременным условием участия в программе стало согласие собственников на софинансирование проведения капитального ремонта в объеме от 5 до 15 процентов. Кроме того, комиссией оценивалась финансовая дисциплина претендентов – задолженность дома по коммунальным платежам значительно уменьшала шансы войти в программу.





Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх