26 Апреля 24, 00:14
Новости, Общество
12 Марта 2012, 17:52

ТИА стали известны личные данные ещё двух кандидатов на пост сити-менеджера Твери

7 марта завершился прием документов от кандидатов на должность тверского сити-менеджера. На эту должность претендуют 16 человек. 14 марта пройдет заседание конкурсной комиссии, на котором проверят документы всех кандидатов – хватает ли стажа, все ли соответствуют квалификационным требованиям. 22 марта пройдет сам конкурс, где жюри выберет не менее двух кандидатов на пост Главы Администрации. Из этих кандидатов думские депутаты уже выберут собственно Главу.

Имена 16 кандидатов ТИА опубликовало 7 марта:

1. Борис Михайлович Червяков - руководитель финансово-хозяйственного управления Законодательного Собрания Тверской области
2. Алексей Борисович Арсеньев - бывший глава Центрального района
3. Сергей Иванович Лавров - был заместителем главы администрации при Александре Белоусове
4. Андрей Константинович Филиппов – заместитель начальника Департамента имущественного комплекса Минздравсоцразвития РФ.
5. Валерий Михайлович Павлов – и.о. главы Администрации Твери
6. Валерий Петрович Матыцин – бывший помощник заместителя губернатора Тверской области Алексея Каспржака, последнее место работы – институт усовершенствования учителей.
7. Владимир Александрович Комиссаров – бывший глава Нелидовского района, бывший руководитель департамента ЖКХ Тверской области
8. Сергей Юрьевич Устинов - бизнесмен, руководитель коммерческого предприятия
9. Сергей Александрович Спиридонов – бывший депутат Законодательного Собрания Тверской области
10. Олег Вячеславович Шаталов глава Администрации города Конаково
11. Валерий Алексеевич Новиков – заместитель директора коммерческого предприятия
12. Спажева Ольга Валерьевна - бывший руководитель Департамента управления имуществом и земельными ресурсами администрации города Твери.
13. Юрий Васильевич Серковский – бывший заместитель губернатора Тверской области (при губернаторе Дмитрии Зеленине)
14. Борисов Владимир Борисович - бывший муниципальный служащий, а сегодня – руководитель коммерческого предприятия.
15. Сердюк Игорь Валерьевич - бывший Депутат Тверской городской Думы, известный как руководитель компании "Ратмир".
16. Крючков Александр Николаевич - директор коммерческого предприятия

Более полную информацию о кандидатах собрал на просторах Интернета наш постоянный читатель и активный блогер tverchel. Но даже во всемирной паутине сложно найти информацию обо всех кандидатах. Сегодня ТИА публикует резюме и фотографии еще двух кандидатов: Валерия Новикова и Бориса Червякова. Кстати, имя Бориса Червякова звучит с самых первых дней конкурса, когда еще документы не были поданы в конкурсную комиссию.


Новиков Валерий Алексеевич.

Родился 15 ноября 1963 года в городе Острогожск  Воронежской области. Женат, трое детей. В 1981 году окончил среднюю школу в городе Алексеевка Белгородской области. 1981-1985 учился в Челябинском высшем военном авиационном училище штурманов, по окончании получил диплом с отличием и специальность – штурман-инженер. 1985-1992 – штурман, служба в гарнизоне Спасск – Дальний Приморского края. В 1992-1995 году учился в Военной-воздушной академии им. Ю.А.Гагарина, специальность – штурманская оперативно-тактическая. С 1995 по 2000 год служил в Мигаловской военной части Твери штурманом. В 2000 году перешел на службу в Москву. В 2003 году закончил службу в вооруженных силах РФ, последняя занимаемая должность – начальник группы Управления армейской авиации г. Москва, воинское звание – подполковник. 2003-2004 год – заместитель главы по ЖКХ в Управе Марьина Роща СВАО Правительства Москвы. В 2004 году приехал в Тверь, с 2004 по 2007 год – первый заместитель начальника Департамента ЖКХ администрации Твери. С 2007 по 2010 год – директор ООО «Юнитрейд». 2009-2011 – учеба в Санкт-Петербургском государственном инженерно – экономическом университете, специальность «Экономика и управление на предприятии городского хозяйства». С 2011 года соискатель ученой степени «кандидата экономических наук», тема работы: "Развитие экономических аспектов содержания городских территорий (на примере города Твери)". С 2010 года и по настоящее время – заместитель директора ООО «Юнитрейд».


Червяков Борис Михайлович – 43 года.

С ноября 2008 по настоящее время - руководитель финансово-хозяйственного управления аппарата Законодательного Собрания Тверской области со следующими должностными обязанностями: организация финансово-хозяйственного обеспечения деятельности Законодательного Собрания Тверской области, включая руководство по составлению сметы расходов на содержание, контроль ее исполнения, обеспечение проведения финансово-банковских операций, организация ведения бухгалтерского учета и статистической отчетности, организация и обеспечение проведения семинаров, круглых столов, научно-практических конференций и других мероприятий Законодательного Собрания Тверской области; руководство деятельностью по размещению государственных заказов для нужд Законодательного Собрания Тверской области, включая приобретение автотранспорта, его обслуживание, ремонт и хранение, приобретение оборудования, мебели, оргтехники, средств связи и иных технических средств, коммунальное и инженерное обслуживание, ремонт помещений; разработка проектов нормативных правовых актов, регламентирующих финансово-хозяйственное обеспечение деятельности Законодательного Собрания Тверской области; представление финансово-хозяйственного управления в органах государственной власти, местного самоуправления, организациях.

С октября 2007 по ноябрь 2008 – заместитель руководителя финансово-хозяйственного управления аппарата Законодательного Собрания Тверской области; с июня 2006 по июль 2007 – заместитель начальника управления делами аппарата Губернатора Тверской области; с ноября 2001 по июнь 2006 – главный специалист отдела потребительского рынка и услуг Департамента продовольствия, потребительского рынка и услуг Администрации Тверской области; с января 2001 по октябрь 2001 – ведущий специалист отдела инженерной инфраструктуры департамента ГХ и ЖКХ Тверской области; с января 1995 по декабрь 2000 – генеральный директор ООО «РТК»; с апреля 1993 по январь 1995 – ученик оператора кручения и намотки, помощник мастера ТПО «Химволокно»; с июля 1985 по апрель 1993 – слесарь-ремонтник ПРП «Калининэнергоремонт».
 
Награды: 30.10.2002 – благодарность Губернатора Тверской области за оперативное решение вопросов на месте авиакатастрофы 19.11.2001 года; 18.07.2003 – благодарность руководителя Департамента продовольствия, потребительского рынка и услуг Администрации Тверской области за добросовестный труд и успехи в деле обеспечения продовольственной безопасности Тверской области; 21.03.2006 – Почетная грамота Департамента продовольствия, потребительского рынка и услуг Администрации Тверской области;  07.11.2006 – Почетная грамота Губернатора Тверской области за личный вклад и подготовку проведения в городе Твери торжественного собрания, посвященного Дню Герба и Флага Тверской области; 04.03.2011 – Благодарность Председателя Законодательного Собрания Тверской области за личный вклад в обеспечение деятельности Законодательного Собрания Тверской области 4 созыва; 31.05.2011 – Благодарственное письмо Руководителя аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации; 09.03.2011 – Почетная грамота Законодательного Собрания Тверской области за добросовестный труд и значительный вклад в обеспечение деятельности представительного органа государственной власти Тверской области.

Образование: Высшее - Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации в 2011 году, квалификация – менеджер, по специальности государственное и муниципальное управление; Тверского ордена Трудового Красного Знамени политехнический институт в 1992 году, квалификация – инженер-механик; Институт экономики и управления в промышленности в 2004 году, повышение квалификации по программе: «Состояние и перспективы развития потребительского рынка (торговли и услуг) в свете реформы местного самоуправления».
 
Личная информация: женат, двое детей. Состояние здоровья хорошее, не курит.

Дополнительная информация (о себе): Обладаю высоким уровнем коммуникативных способностей, навыками ведения деловых переговоров и деловой переписки, четко и ясно излагаю свои мысли и предложения. Способен к аналитическому и логическому мышлению. Обладаю высокой работоспособностью, в том числе в условиях ограниченного времени. Владею современными методами работы с информацией. Инициативен. Рационально планирую свое рабочее время.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх