23 Апреля 24, 16:04
Новости, Общество
13 Марта 2012, 10:09

Начинается подготовка ко Дню города, от тверичан ждут предложений по проведению праздника

В конце марта соберется на свое первое заседание рабочая группа по подготовке к Дню города. Причём одним из главных вопросов повестки дня станет рассмотрение предложений от жителей, ведь только сами тверитяне вправе решать, как отмечать день рождения родного города.

Каждый год администрация Твери старается внести в программу празднования Дня города что-то новое, сделать её более интересной и разнообразной. Так, к примеру, с 2010 года по многочисленным просьбам горожан все основные торжества стали проводиться на протяжении одного дня (субботы), а не двух выходных. Вместе с тем количество площадок и мероприятий не только не уменьшилось, но даже возросло. В прошлом году было принято решение о переносе основной площадки Дня города на стадион «Химик», что позволило создать гораздо более комфортные условия для всех посетителей. Кроме того, отказ от установки понтона и трибун на берегу Волги позволил городу сэкономить существенные средства. Также в последние годы на время проведения праздника ограничивается продажа алкогольных напитков в местах массовых гуляний.

– В этом году мы решили по максимуму привлечь жителей к составлению программы Дня города, – отметил заместитель главы администрации Твери Алексей Борисов. – Сейчас у нас достаточно времени, чтобы детально рассмотреть любые идеи, мнения и пожелания. Лучшие из них, безусловно, будут реализованы уже в этом году. Так что у каждого тверитянина есть возможность внести свою частицу в создание этого неповторимого праздника.

По словам Алексея Борисова, первые предложения уже начали поступать. Так, в частности, рассматривается возможность проведения нескольких фейерверков в районах города вместо одного большого в центре – это даст возможность увидеть огненное шоу большему числу горожан и вместе с тем повысит безопасность проведения мероприятия.

Особое внимание будет уделяться инициативам, связанным с основной темой праздника. В этом году, объявленном в нашей стране Годом российской истории, девиз Дня города – «Тверь – истории живая нить».
Пожелания по проведению главного городского праздника ждут в управлении по культуре, спорту и делам молодёжи администрации города по адресам обычной почты (170100, Тверь, наб. Степана Разина, д. 20) либо электронной (kultura-tver@mail.ru) с пометкой «День города-2012».

Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх