29 Марта 24, 12:16
Новости, Криминал
14 Марта 2012, 11:48

В Тверской области гражданин Грузии задержан по подозрению в совершении преступления против половой неприкосновенности

13 марта 2012 года в правоохранительные органы обратилась 36-летняя жительница Твери, сообщив, что на одной из улиц города незнакомый ей мужчина пытался совершить в отношении нее насильственные действия сексуального характера. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение насильственных действий сексуального характера, с угрозой убийством).

По версии следствия, 13 марта текущего года около 4 часов утра женщина проходила в одном из безлюдных дворов в городе Твери, когда к ней подбежал незнакомец, который повалив ее на землю, угрожая убийством, потребовал совершить с ним действия сексуального характера. В период борьбы потерпевшей со злоумышленником во двор въехал автомобиль с сотрудниками ГИБДД УМВД по Тверской области, которые пресекли незаконные действия злоумышленника и задержали его.

Личность подозреваемого установлена, им оказался 24-летний гражданин Республики Грузия, который нелегально проживал на территории Российской Федерации, в ближайшее время следствием будет инициировано избрание в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает сайт СУ СК России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх