23 Апреля 24, 16:47
Новости, ЖКХ
14 Марта 2012, 12:55

В Твери начался прием заявок на ремонт кровель многоквартирных домов

Департамент ЖКХ администрации города Твери начал прием документов для отбора многоквартирных домов в рамках реализации адресной городской целевой программы по капитальному ремонту кровель на 2012 год.  Отбор будет осуществлять специальная конкурсная комиссия, в состав которой входят представители администраций областного центра и районов, депутаты Тверской городской Думы и сотрудники государственной жилищной инспекции.

Впервые адресная программа по капитальному ремонту кровель была реализована в Твери в прошлом году. За это время были выполнены работы на 33 объектах. Объем финансирования из городского бюджета на эти цели составил около 40 миллионов рублей.

В этом году на реализацию программы в бюджете областного центра запланированы 25 миллионов рублей. Средства будут выделены управляющим организациям, ТСЖ и ЖСК в виде субсидий. При этом одним из обязательных условий участия в программе является согласие общего собрания собственников жилья на софинансирование проведения работ – от 10 до 50 процентов в зависимости от этажности дома.

Среди прочих критериев отбора – продолжительность эксплуатации кровли и ее состояние, наличие проектно-сметной документации на капитальный ремонт, установление собственниками размера платы за содержание и ремонт жилого помещения, обеспечивающей надлежащее содержание многоквартирного дома в соответствии с требованиями действующего законодательства, а также полнота и своевременность коммунальных платежей.

Перечень документов, необходимых для участия в программе, размещен на сайте администрации Твери по адресу www.tver.ru в разделе «Официальные объявления». Заявки должны быть оформлены в соответствии с требованиями действующего законодательства и представлены в департамент ЖКХ администрации города Твери заверенными в установленном порядке. Документы принимаются по адресу: г.Тверь, ул.Московская, д.24, корп.1  до 9 апреля 2012 года.

По всем вопросам, связанным с участием в адресной целевой программе по капитальному ремонту кровель, можно обратиться в департамент ЖКХ администрации Твери по телефонам 32-32-03 и 34-62-65. 

Управление информации администрации города Твери.


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх