29 Марта 24, 00:13
Новости, Общество
14 Марта 2012, 13:24

В библиотеке имени Горького пройдёт презентация книги Ксении Тверитиной «Американская мозаика»

18 марта в 17.00 в славянском зале библиотеки имени Горького состоится презентация книги Ксении Тверитиной «Американская мозаика». «Американская мозаика» - сборник художественной и документальной прозы: «Америка и американская цивилизация в фокусе взгляда русской женщины — люди, судьбы, традиции, менталитет, ценности, любовь к Богу, дух свободы...». Книга написана на русском языке, но автор в совершенстве владеет английским. Ее первая презентация состоялась в одной из библиотек Нью-Йорка, а сейчас автор предлагает свою книгу вниманию тверских читателей.

Ксения Тверитина — пианистка, выпускница кафедры теории литературы филологического факультета ТвГУ, долгое время работала концертмейстером балета. За 14 лет жизни в Соединенных Штатах она имела возможность изучить жизнь людей различных социальных слоев. В США она начала писать и осознала свое творческое предназначение, выпустив в 2006 году книгу в Нью-Йорке.

21 марта в 18.00 в славянском зале известный тверской поэт, филолог, преподаватель тверских вузов Ефим Беренштейн выступит с увлекательным рассказом об одном из ярчайших, хотя и малоизвестных поэтах русского авангарда, представителе футуризма в русской литературе, пропагандисте заумного языка, сюрреалисте Илье Зданевиче.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх