23 Апреля 24, 16:41
Новости, Общество
15 Марта 2012, 09:48

Подписано Соглашение о сотрудничестве между Тверской и Смоленской областями

Продолжается работа по развитию сотрудничества между Тверской областью и соседними регионами. 14 марта Губернатор Тверской области Андрей Шевелев, представители Правительства региона, ряда муниципальных образований посетили Смоленскую область. В рамках визита состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между регионами. Оно охватывает правовую, торгово-экономическую, научно-техническую, социальную, культурную сферы. Также подписан план мероприятий по реализации Соглашения на 2012 – 2013 годы.

– Ключевыми направлениями нашей общей работы я считаю те, которые способствуют повышению качества и уровня жизни людей, – подчеркнул Губернатор Тверской области Андрей Шевелев. – Это сотрудничество между промышленными и аграрными предприятиями, совместные программы в газификации, транспортном сообщении, улучшении качества воды, строительстве социального жилья и многое другое. Тверская и Смоленская области обладают серьёзным экономическим, научным, культурным потенциалом. Наша общая задача – сделать всё для того, чтобы земляки жили достойнее и лучше.

– Точки соприкосновения я вижу агропромышленном комплексе, прежде всего в льноводстве, а также в деревообработке, туризме, – сказал Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев. – Важно развивать приграничные районы. Скажем, сегодня наши жители работают в Жарковском районе, а из Бельского района, наоборот, приезжают на работу к нам. Эту приграничную интеграцию необходимо поддержать коммуникациями – дороги, инфраструктура, газификация.

В планах по реализации Соглашения, кроме названных направлений, – проведение совместных выставок и ярмарок, поддержка сбыта продукции региональных производителей на рынках Тверской и Смоленской областей, обмен опытом в развитии малого и среднего бизнеса, нормотворческой деятельности, и другие.

Сообщает пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх