29 Марта 24, 15:24
Новости, Общество
16 Марта 2012, 12:43

Тверской ОМОН отмечает 19-летие

Отряд мобильного особого назначения УМВД России по Тверской области был образован 18 марта 1993 года. Основными задачами ОМОН являются борьба с преступностью в качестве силовой поддержки при проведении специальных мероприятий и операций; участие в поддержании правопорядка в общественных местах, пресечение групповых нарушений общественного порядка, массовых беспорядков, террористических актов и экстремистских проявлений и другие.

ОМОН является одним из наиболее боеспособных подразделений полиции Тверской области. Отряд несет службу по поддержанию общественного порядка общественной безопасности не только у себя в регионе, но и в других субъектах Российской Федерации, также как и в большинстве горячих точек России.

Тверской отряд прошел свой боевой и служебный путь от путча в Москве до событий на Северном Кавказе, охватив как культурно-массовые мероприятия, международные и внутренние политические события, так и боевые действия.

По отзывам руководителей регионов Российской Федерации Тверской ОМОН всегда показывает высокий уровень подготовки и самодисциплины наряду с самоотверженной отдачей всех сил, делу служения Родине и народу.

ОМОН оказано высокое доверие, и с недавних пор отряд участвует в охране первых лиц государства, с честью оправдывая высокое доверие.

В настоящее время командиром ОМОН является полковник полиции Игорь Еремеев, под руководством которого внесены изменения в тактико-специальную подготовку, которая максимально приближена к боевой. Результаты положительно сказались на деятельности ОМОН в боевых условиях в Северо-Кавказском регионе, где личный состав получил высокую оценку руководства МВД РФ. Под руководством Игоря Еремеева продолжается повышение уровня профессиональной подготовки сотрудников отряда.

С целью патриотического воспитания молодежи руководством ОМОН постоянно организуются и проводятся «Уроки мужества» и выставки вооружения.

В настоящее время Отряд выполняет задачи по поддержанию общественного порядка и общественной безопасности при проведении общественно-политических, культурно-массовых, спортивных мероприятий как на территории Тверской области, так и в других районах Российской Федерации (Санкт-Петербург, Москва, Ярославль и др.)

Сообщает УМВД РФ по Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх