29 Марта 24, 13:29
Новости, Общество
19 Марта 2012, 17:55

Судебные приставы взыскали задолженность с предприятия-банкрота и полностью погасили задолженность по заработной плате

В производстве межрайонного отдела по особо важным исполнительным производствам Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области находится сводное исполнительное производство в отношении должника - Федерального государственного унитарного предприятия «Производственное объединение Волжский опытно-экспериментальный комбинат» г. Кимры Тверской области.

В 2009 г. должник по решению Арбитражного суда Тверской области признан несостоятельным (банкротом) и на предприятии введено конкурсное производство. Признание должника несостоятельным (банкротом) является на настоящий момент единственным законным способом прекращения (погашения) всех долгов организации, которая не может удовлетворить требования кредиторов (неплатежеспособность предприятия). Процедура банкротства является абсолютно легальной, т.е. законной процедурой, которая направлена на цивилизованное решение вопросов выхода из бизнеса структуры, оказавшейся неспособной эффективно осуществлять предпринимательскую деятельность, в том числе отвечать по своим долгам.

Текущая задолженность по исполнительным документам находится на исполнении в службе судебных приставов, а часть исполнительных документов, в соответствии с требованиями ст. 126 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)», переданы для исполнения конкурсному управляющему.
В ходе конкурсного производства конкурсным управляющим реализовано имущество должника, а денежные средства поступили на депозитный счет межрайонного отдела по особо важным исполнительным производствам Управления Федеральной службы судебных приставов по Тверской области.

За счет поступивших денежных средств погашена в полном объеме задолженность по заработной плате 24 работникам организации на сумму свыше 2 млн. рублей и частично погашена задолженность по налогам и сборам на сумму свыше 13 млн. миллионов рублей.

Сообщает пресс-служба УФССП России по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх