29 Марта 24, 10:40
Новости, Общество
21 Марта 2012, 12:36

В Твери почти 10 тысяч человек остаются без горячей воды и отопления

В Твери произошла крупная коммунальная авария. Из-за прорыва на теплотрассе без горячей воды и отопления остались 52 жилых дома, 2 школы и 1 детский садик. Специалисты ООО «Тверьтепло» дают срок подключения домов к благам цивилизации не раньше утра 22 марта. О том, что в Заволжском районе произошло ЧП, стало известно 20 марта в 14.10, когда от начальника ТЭЦ-3 пришло тревожное сообщение на пульт диспетчерской «Тверьтепла».

Наталия Куприна, генеральный директор ООО «Тверьтепло»:

- Начальником диспетчерской службы была дана команда произвести обследование. В результате было обнаружено парение на пересечении улиц Коноплянниковой и Мичурина. В 17.35 было принято решение об отключении потребителей 52 жилых домов, двух школ и одного детского сада. Примерное число проживающих в этом районе 9 тысяч 700 человек. Это было сделано, чтобы определить место повреждения и установления объема работ.

Горячей воды и отопления нет в начальной школе №17, СОШ № 53, в детском саду № 125 и в полусотне домов, расположенных на улицах Карпинского, Красина, Мичурина, Румянцева, Мусорского, бульваре Шмидта и на Комсомольском проспекте.

Как сообщила журналистам Наталья Куприна то, что произошло – не авария, это технологический инцидент:

- Если за 36 часов (отсчет ведется с момента отключения потребителей) не удастся ликвидировать прорыв и дать тепло и воду гражданам, то тогда произошедшее будет носить статус аварии. Считается, что в течение 36 часов здания способны удерживать тепло, сейчас погода плюсовая, поэтому ситуация не критична.

Со вчерашнего вчера, всю ночь, утро и день, по словам генерального директора «Тверьтепло», две аварийные бригады на месте предполагаемого прорыва – около дома 44 по ул. Мичурина, откачивают воду. Только после этого можно будет точно сообщить, что случилось. Большая вода мешает работникам подобраться к месту прорыва, который предположительно произошел на магистральном трубопроводе диаметром 700 мм.

Наталия Куприна не дает никаких сроков, когда ЧП удастся ликвидировать, но обещают постараться к 6 утра 22 марта

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх