19 Апреля 24, 20:55
Новости, Криминал
21 Марта 2012, 15:26

В Тверской области мужчина нашел в лесу винтовку и случайно из нее убил своего знакомого

Ржевским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего мужчины, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 222, ч. 1 ст. 223, ч. 1 ст. 109 УК РФ (незаконный оборот огнестрельного оружия, незаконная переделка огнестрельного оружия, причинение смерти по неосторожности).

По версии следствия, обвиняемый в июне 2011 года в лесном массиве в Ржевском районе нашел винтовку конструкции «Мосина» калибра 7,62 мм., являющуюся нарезным огнестрельным оружием. Он перенес ее к себе домой во Ржеве, где укоротил ее ствол и изготовил из куска древесины ложе для обреза винтовки. 25 ноября 2011 года в доме по месту проживания обвиняемого находились двое его знакомых, которым он решил продемонстрировать имеющее оружие. При этом обвиняемый случайно произвел один выстрел в область груди 23-летнего товарища, от чего тот скончался.

В отношении обвиняемого по ходатайству следствия судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх