24 Апреля 24, 05:01
Новости, Общество
21 Марта 2012, 16:57

Павел Астахов: Тверскую область ждет комплексная проверка

ТИА писало о свалках, обнаруженных близ деревни Черногубово Калининского района Тверской области. Пресс-служба Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павла Астахова сообщает:

Черногубово находится в 13 километрах от Твери. В деревне расположены неполная средняя школа, детский сад, а на территории Черногубовского сельского поселения в деревне Городище - детский санаторий.

 В числе опасных находок - пластиковые колбы с разбитыми градусниками, упаковки соединений ртути, ёмкости с соляной, серной, ортофосфорной кислотами.

 В Черногубово выехали представители МЧС, УМВД, природоохранной прокуратуры, Роспотребнадзора, следственных органов. На данный момент все медикаменты перевезены в закрытое хранилище для дальнейшей утилизации. На территории Черногубовского сельского поселения объявлено чрезвычайное положение.

 Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павел Астахов возмущен  подобным отношением к благополучию детей в регионе.

 «Тверская область – единственный регион, где до сих пор нет полноценного института Уполномоченного по правам ребенка. Полгода мы получаем  отписки разного рода от руководства области. В ближайшее время регион ждет комплексная инспекционная проверка. Ответственность за благополучие детей несет лично глава исполнительной власти», - заявил Павел Астахов


 


Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх