25 Апреля 24, 16:15
Новости, Общество
22 Марта 2012, 12:33

В Вышнем Волочке в бане на женщину упала штукатурка, виновные оштрафованы

Вышневолоцкой межрайонной прокуратурой по жалобе гражданки Щ. проведена проверка по факту причинения вреда её здоровью в результате обрушения части потолка в моечном отделении бани.

Установлено, что в собственности муниципального образования «Город Вышний Волочёк» имеется нежилое здание площадью 1939 кв.м по адресу: г. Вышний Волочёк, ул. Артюхина, д. 52.

Указанное здание передано в хозяйственное ведение муниципальному унитарному предприятию «Комбинат коммунальных предприятий».

Летом 2011 г. МУП «Комбинат коммунальных предприятий» был заключён договор аренды с ООО «Парус ВВ». По договору здание полностью передано во временное владение и пользование арендатора (ООО «Парус ВВ»).

26 января 2012 г. гр-ка Щ. находилась в бане. В это время с потолка упала штукатурка, женщина получила ушибы и ссадины головы, правой кисти, туловища и левой ноги, а также резаную рана правой стопы.

Проверка установила, что потолок бани неоднократно штукатурили известково-цементным раствором. Из-за влажности и увеличенного до 15 мм штукатурного слоя потолка произошло отслоение штукатурки.

  ООО «Парус ВВ» были нарушены требования к эксплуатации зданий, в результате ООО «Парус ВВ» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 тыс.руб., директор ООО «Парус ВВ» - в виде штрафа в размере 5 тыс. руб. Сейчас в бане произведен ремонт всего потолка

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх