25 Апреля 24, 04:33
Новости, Общество
22 Марта 2012, 16:42

Женщина-водитель троллейбуса, под колесами которого погибла пенсионерка, не смогла больше выходить в рейс и взяла очередной отпуск на две недели.

Напомним, 16 марта в 16.10 в Твери на ул. Брагина 76-летняя женщина выходила из троллейбуса, поскользнулась и упала под него. Водитель троллейбуса второго маршрута не заметил пострадавшую, и машина проехала по ногам тверичанки. С тяжелыми травмами женщину госпитализировали в 4-ую городскую больницу, где она скончалась.

Надежда (имя изменено) с понедельника в отпуске, рассказал корреспонденту ТИА директор МУП «Городской электротранспорт» Юрий Миненко. Женщина взяла 14 дней очередного отпуска, так как работать сейчас и управлять машиной ей крайне сложно. Что будет дальше – покажет время и итоги следствия, - поясняет Юрий Иванович, - для увольнения нет оснований.

- Сейчас нужно разбираться в происшествии и понять, кто виноват и что это было – нарушение правил дорожного движения со стороны водителя или пешехода, или нарушение дорожных условий. Сейчас что-либо говорить рано, а потому я не берусь делать выводы. Их сделает суд.

В МУП «ГЭТ» 36-летняя Надежда в общей сложности работает 4,5 года. У нее полная семья, двое детей. В тот роковой день все было, как и много дней подряд – она управляла троллейбусом, ехала по второму маршруту, но страшная случайность изменила жизнь.

В Твери случаи, когда люди попадают под колеса троллейбусов, не единичные. Напомним, 26 января 2011 года в Заволжском районе Твери, на Санкт-Петербургском шоссе, у дома № 8 произошло подобное происшествие. Под колёсами троллейбуса оказалась 61-летняя тверичанка. Женщина на остановке общественного транспорта при посадке в троллейбус поскользнулась и упала. В это время водитель закрыл двери и начал движение, очевидно, не увидев упавшую пассажирку. В результате, машина переехала женщину по ногам. Пострадавшая была госпитализирована в областную больницу с закрытым переломом левой голени и открытым переломом правой.

К счастью, в данном ДТП женщина выжила, а вот водитель, не выдержав горя, наложил на себя руки. 50-летний мужчина работал в МУП «Городской электротранспорт» довольно долго, водительский стаж серьезный. Геннадий (имя изменено) был признан виновным в данном ДТП, суд назначил ему наказание виде лишение прав на 2 года и на такой же период дал ему условный срок. После приговора мужчина вернулся на работу в МУП «ГЭТ». Так как его лишили прав, рассказал ТИА Юрий Миненко, Геннадия устроили в парк на должность автослесаря по ремонту подвижного состава 4-го разряда.

- Мы устроили его в парк, он отработал здесь один день и пропал. Больше на работу не выходил. Только спустя несколько дней коллектив узнал о том, что он совершил самоубийство.

По словам сотрудников ГЭТа, в жизни у Геннадия было много неприятностей, самая основная – неудачи в семье и разлад с женой. ДТП с пострадавшей, видимо, стало последней каплей, мужчина не выдержал и вскрыл вены. По словам Юрия Миненко, речь о том, что мужчина должен был крупную сумму в размере 2,5 млн. рублей семье пострадавшей – не более, чем слухи. Директор «Городского электротранспорта» пояснил, так как компания является работодателем водителя и является «источником повышенной опасности», необходимые средства должно платить именно предприятие.

Пострадавшей в ДТП в январе 2011 года МУП «ГЭТ» уже выплатил моральную компенсацию.

А между тем ГИБДД ищет свидетелей этого ДТП. Просьба все, кто был свидетелем аварии обратиться в городской отдел ГИБДД по адресу ул. Дружинная, 14, каб.9 или по тел. 33-43-48, 33-57-48

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх