29 Марта 24, 18:03
Новости, Общество
23 Марта 2012, 13:53

Теперь очередь в детские сады обещают ликвидировать к 2016 году

Правительство Тверской области поставило перед муниципалитетами задачу: к 2016 году полностью снять с повестки дня вопрос очередей в детские сады. В общей сложности в течение четырех лет в регионе предполагается создание около четырех тысяч дополнительных мест для дошкольников.

В 2013 году должны быть ликвидированы очереди в детские сады в Твери, Удомельском и Бологовском районах. В 2014-ом – в Торжке. А к 2015 году местами в детских садах будут полностью обеспечены юные жители Вышнего Волочка, Конаковского, Калининского и Кувшиновского районов.

Эти цифры были озвучены на совещании по вопросу доступности дошкольного образования, прошедшем на этой неделе под руководством заместителя председателя Правительства Тверской области Светланы Вержбицкой.
Кроме традиционных подходов к созданию мест в детских садах, таких как возврат зданий в систему образования и  строительство новых, открытие дополнительных групп на базе существующих учреждений, по поручению Губернатора Андрея Шевелева будет использоваться передовой опыт других регионов. В частности, с этого года начнут вводиться новые формы дошкольного образования. В их числе – создание семейных и развитие частных детских садов. Сегодня муниципалитетами прорабатываются эти направления.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх