29 Марта 24, 00:06
Новости, Криминал
23 Марта 2012, 14:01

Мужчина, расстрелявший во Ржеве водителя, приговорен к 10 годам лишения свободы

Ржевской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение по уголовному делу по обвинению Игоря Васильева в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ, ч. 1 ст. 222 УК РФ (покушение на убийство, незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).

В судебном заседании установлено, что днем 8 августа 2010г. Васильев, находясь на перекрестке ул. Котовского и Н. Головни г. Ржева, умышленно, с целью убийства, из личной неприязни из неустановленного нарезного огнестрельного оружия калибра 7,62 мм произвел множественные выстрелы в находившегося на водительском сиденье проезжавшего мимо автомобиля гр-на В., причинив последнему телесные повреждения. Однако довести преступный умысел, направленный на убийство В., до конца Васильеву не удалось по независящим от него обстоятельствам, поскольку потерпевший, покинув салон автомобиля, укрылся во дворе дома, откуда впоследствии был доставлен в Ржевскую ЦРБ, где ему была оказана медицинская помощь.

Приговором Ржевского городского суда Васильев осужден к 10 годам лишения свободы с ограничением свободы на 1 год и со штрафом в размере 10 тысяч рублей с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу, сообщает прокуратура Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх