29 Марта 24, 16:46
Новости, Общество
26 Марта 2012, 09:18

Калининская АЭС прошла сертификацию системы менеджмента качества

Сертификационный аудит системы менеджмента качества (СМК) на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2008 прошел на Калининской АЭС с 19 по 22 марта. Заказчиком аудита является ОАО «Концерн Росэнергоатом». Сертификацию проводила аудиторская группа органа по сертификации TUV Thuringen (Германия). Область проверки – деятельность, связанная с производством и поставкой электрической энергии. Аудит включал в себя проверку и анализ нормативных документов КлнАЭС, а также репортажи с руководителями, инженерами и рабочими предприятия.

В ходе проверки руководитель аудиторской группы Александр Федотов отметил:

- У меня большой опыт проведения сертификации СМК в оборонно-промышленном комплексе России. То, что я увидел на КлнАЭС, по четкости и строгости исполнения корреспондируется с тем, к чему мы привыкли на оборонных предприятиях. В качестве положительного момента мне хочется отметить фундаментальность и системность работы по управлению персоналом и его обучению как на Калининской АЭС, так и в целом по Концерну «Росэнергоатом».

Проверка проведена успешно – такое заключение вынесено аудиторской группой на итоговом совещании.

- Увидев хорошую систему управления, я уеду с чувством удовлетворенности. Нам было очень приятно работать на КлнАЭС и общаться с сотрудниками предприятия,– сказал А.Федотов.

Калининская АЭС является филиалом ОАО «Концерн Росэнергоатом». Станция расположена на севере Тверской области в Удомельском районе. В составе Калининской атомной станции четыре энергоблока с водо-водяными энергетическими реакторами (ВВЭР-1000) установленной мощностью 1000 МВт каждый. На блоке №4, энергопуск которого состоялся в ноябре 2011 года, продолжается реализация этапной программы энергетического пуска.
Оперативная информация о радиационной обстановке вблизи АЭС России и других объектов атомной отрасли представлена на сайте russianatom.ru

Центр общественной информации Калининской АЭС

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх