20 Апреля 24, 06:32
Новости, Культура
26 Марта 2012, 16:24

В Твери пройдут XIX региональные Каргинские чтения

30 марта в 10:00 в актовом зале Тверского государственного университета (г. Тверь, ул. Желябова 33) состоится открытие пленарного заседания «XIX региональных Каргинских чтений с международным участием».
Наряду с тверскими учеными, преподавателями и технологами в этих ежегодных чтениях принимают участие крупнейшие специалисты Москвы, Санкт-Петербурга, ближнего и дальнего зарубежья.

На конференции предполагается проведение круглого стола, где будут затронуты вопросы управления и интеграции науки, образования и химической индустрии нашего региона, вопросы развития созданного год назад научно-образовательного консорциума между ТвГУ, ВНИИСВ и ИХФ РАН.

29 марта в 14:00 в актовом зале исторического факультета состоится секция краеведения; на которой будут заслушаны доклады ведущих ученых, краеведов и деятелей культуры об исторических событиях и выдающихся деятелях науки и культуры Верхневолжья. После окончания работы секции в 17:30 в актовом зале университета состоится камерный концерт на основе произведений Фридриха Великого и И. Кванца.

31 марта для участников конференции будет организована автобусная экскурсия в Переяславль-Залесский. К открытию чтений будут изданы научный сборник «Физико-химия полимеров» (выпуск 18), сборник тезисов стендовых докладов областной конференции молодых ученых, а также 5-й выпуск краеведческого сборника «Тверская история и наука России»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх