19 Апреля 24, 14:47
Новости, Криминал
27 Марта 2012, 13:40

В Твери в гараже изготавливали дезоморфин

В Твери сотрудники тверской полиции закрыли наркопритон. Только вот организован он был предприимчивым хозяином не в квартире, а в гараже, рядом с домом № 25 по Санкт-Петербургскому шоссе. Долгое время его использовали не по назначению, к нему никогда не зарастала народная тропа. Ежедневно здесь варили и употребляли сильнодействующие наркотики, распивали спиртное.

На этот раз, 23 марта, во время визита сотрудников полиции картина не изменилась. Среди бела дня в гараже находились три молодых человека и девушка. Их задержали в тот момент, когда они уже приготовили коварное зелье и вот-вот должны были его употребить. В гараже оперативники обнаружили кустарную лабораторию для изготовления «крокодила», тут же были найдены и шприцы с наркотиком.

Посетители притона неохотно рассказывали, как и для чего они здесь оказались. Девушка заявила оперативникам, что просто зашла в гости. И лишь один признался, что пришел в гараж принять дозу дезоморфина.

Хозяин гаража – отец одного из местных обитателей. Только вот навряд ли он знал, что здесь творилось. 35-летний мужчина, который собирал у себя неблагополучный контингент, сам наркоман со стажем. Как он рассказал, на дезоморфине сидит три месяца, а вот на героине несколько лет. Нигде не работает, за плечами судимость за преступления, связанные с наркотиками.

Дезоморфин здесь готовили из известных таблеток от кашля, они доступны во всех аптеках. С места происшествия полицейскими было изъято 13 коробок из-под этих самых таблеток, 8 шприцев, 8 стеклянных колб с остатками вещества светлого цвета, сверток с порошкообразным веществом и 0,1996 грамма дезоморфина.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 232 ч. 1 УК РФ «Организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ»

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх