25 Апреля 24, 01:35
Новости, Общество
28 Марта 2012, 09:21

ООО «Тверьоблэлектро» готово к паводку

 ООО «Тверьоблэлектро», обслуживающее электросетевой комплекс  более 30 муниципальных образований Тверской области, готово к работе в условиях паводка.

В компании разработан  комплекс мер, включающий своевременную очистку от снега трансформаторных подстанций и распределительных пунктов, постоянный мониторинг и оперативное устранение  возможных протечек внутри помещений. Кроме того, подготовлено специальное оборудование (помпы, насосы), позволяющее быстро ликвидировать подтопления.

- Особенно внимательно мы отслеживаем ситуацию в муниципальных образованиях:  Вышний Волочек, Весьегонск, Бежецк, Нелидово, Осташков, - говорит технический директор ООО «Тверьоблэлектро»  Валерий Иванов, - Здесь электросетевые объекты  находятся в зоне повышенного риска подтопления паводковыми водами,  и в случае ледяных заторов на водоемах возможны дополнительные нагрузки на опоры воздушных линий электропередачи. Впрочем, и в остальных муниципальных образованиях, где работают территориальные отделения нашей компании, представители ООО «Тверьоблэлектро» входят в состав антипаводковых комиссий, что позволяет эффективно взаимодействовать с местными администрациями и структурами МЧС и не допустить перебоев в электроснабжении населенных пунктов.

Пресс-служба ООО «Тверьоблэлектро»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх