24 Апреля 24, 00:25
Новости, Общество
28 Марта 2012, 09:35

В Тверской области за дачу заведомо ложных показаний перед судом предстанет бывший заместитель главы администрации Осташковского района Тверской области

Следственными органами Волжского межрегионального природоохранного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя главы администрации Осташковского района Тверской области Людмилы Романцовой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.307 УК РФ (совершение дачи заведомо ложных показания свидетеля в суде и при производстве предварительного расследования).

Следствием установлено, что Романцова, будучи допрошенной на предварительном следствии и в суде по уголовному делу по обвинению жителей Осташковского района Тверской области в совершении незаконных рубок, умышленно давала заведомо ложные показания. Людмила Романцова сообщила органам расследования и суда, что являясь директором профессионального училища г.Осташкова, ничего не знает о предоставлении в пользование кому-либо трактора, который принадлежал этому учебному заведению. Она также сообщила, что с организатором незаконных рубок леса не встречалась и при увольнении из училища переданный с ее согласия трактор был возвращен, хотя в действительности трактор использовался на незаконных делянках и был изъят на месте совершения преступления.

Заведомо ложные показания Людмилы Романцовой искажали истину, что существенно затруднило деятельность по осуществлению предварительного следствия и вынесения объективного и законного решения суда.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх