28 Марта 24, 14:35
Новости, Общество
29 Марта 2012, 09:54

В Твери в 2011 году было построено 210 тыс. 40 кв. метров жилья

Два года назад в Тверской области было создано партнерство тверских строителей. Оно объединило более трехсот организаций региона, которые занимаются в регионе строительством, реконструкцией и капитальным ремонтом. Всего более 12 тысяч специалистов этой отрасли.   

На отчетном  собрании  тверские строители подвели итоги своей работы. Ежегодно организации, входящие в состав СРО, выполняют свыше 80% объемов подрядных работ в Тверской области и обеспечивают ввод в эксплуатацию до 85 процентов жилых домов на территории региона. За последние годы силами организаций НП по договорам подряда выполнен объем работ на сумму 50,5 млрд. руб., введено в эксплуатацию жилых домов общей площадью 961.7 тыс. кв. метров.  В Твери в 2011 году было построено 210 тыс. 40 кв. метров жилья. Это рекордная цифра за последние годы.

Со столь успешными показателями в работе тверских строителей поздравил Глава Твери Владимир Бабичев. Он отметил важную роль партнерства  для города и выразил надежду, что и 2012 год будет столь же плодотворен:

- Мы заинтересованы в  вашей хорошей работе, поэтому мы намерены принять ряд нормативно правовых актов в городе, которые с одной стороны расширят строительный рынок, а с другой позволят снять ряд бюрократических барьеров, которые еще существуют сегодня. От имени всех горожан желаю тверским строителям большой работы и надеюсь на тесное сотрудничество.

Сообщает пресс-служба Тверской городской Думы

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх