19 Апреля 24, 05:02
Новости, Общество
29 Марта 2012, 10:57

Суд подтвердил незаконность введения ограничений по газу на тверской ТЭЦ-4

Центральный районный суд г. Твери рассмотрел иск прокурора Московского района о признании незаконными действий ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» по введению ограничений поставки газа на тверскую ТЭЦ-4. Судебное заседание состоялось 21 марта.

Напомним, станция работала в режиме недопоставки газа с 26 декабря 2011 года по 27 января 2012 года. Прокурорская проверка показала, что ограничение поставки газа на теплоисточник могло повлечь за собой нарушение прав горожан, которые исправно платят за коммунальные услуги, а значит, имеют право получать их в полном объеме и надлежащего качества. В связи с этим прокурором Московского района в суд был направлен иск о признании действий газовиков незаконными.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Действия ООО «Газпром межрегионгаз Тверь» по ограничению поставки газа для ОАО «ТКС» на ТЭЦ-4 признаны незаконными, газовиков обязали обеспечить поставку газа на ТЭЦ-4 в объемах, предусмотренных договором с «Тверскими коммунальными системами».

В настоящий момент все ТЭЦ и котельные ОАО «ТКС» работают в штатном режиме, ограничения поставки газа на объекты «ТКС» полностью сняты.

Сообщает пресс-служба ОАО «ТКС»

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх