19 Марта 24, 13:25
Новости, Общество
29 Марта 2012, 11:03

По информации администрации города Твери в нашем городе снижается уличная преступность

Совместная деятельность администрации города и правоохранительных органов Твери по предупреждению безнадзорности и правонарушений подростков, находящихся в сложной жизненной ситуации, стала ключевым вопросом заседания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений, которое 27 марта провел заместитель главы администрации города Олег Кудряшов.

Основной упор в работе с несовершеннолетними делается на общую профилактику правонарушений. Второе не менее важное направление работы с подростками - специальная профилактика. Она проводится, в частности, на базе Центра социально-психологической помощи для подростков и молодежи «Доброе слово» при городском подростково-молодежном центре.

Открытый в прошлом году, уже сейчас Центр «Доброе слово» располагает достаточным количеством обустроенных помещений и современным оборудованием, которые позволяют психологам проводить индивидуальные и групповые консультации для детей и родителей, организовывать тренинги различной направленности. На сегодняшний день в Центре проведено 44 групповых занятия и порядка 200 индивидуальных консультаций. Здесь всегда готовы помочь – записаться на консультацию с психологом можно по телефону 43-23-00.

Среди других обсужденных вопросов - итоги выполнения в минувшем году мероприятий городской целевой программы «Комплексная профилактика правонарушений в г.Твери на 2010-2012 годы». В частности, было отмечено, что благодаря реализации программы в 2011 году продолжилось взаимодействие сотрудников полиции Твери и городской добровольной народной дружины по охране общественного порядка. Как итог – устойчиво сохраняется тенденция снижения уличной преступности. За отличную служебную деятельность поощрены 150 сотрудников полиции, а также дружинники – за эффективное несение дежурств. Общий объем финансирования из городской казны на эти цели оценивается почти в 2 млн.рублей.

В нынешнем году реализация программы продолжится. Будет вестись и совместная работа УМВД РФ по Твери и администрации города по подбору помещений для организации участковых пунктов полиции в отдаленных районах города.

Сообщает Управление информации администрации города Твери

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх