29 Марта 24, 13:47
Новости, Общество
29 Марта 2012, 14:41

Новый тверской сити-менеджер Валерий Павлов дал первые обещания

Кресло тверского Сити-менеджера, которое освободилось после досрочной отставки Василия Толоко, занял его первый зам – Валерий Павлов. 29 марта депутаты тверской городской Думы избрали его на этот пост большинством голосов. Вероятнее всего, что новый Сити-менеджер будет возглавлять тверское хозяйство только 2 года. Сегодня, на заседании Думы Валерий Павлов дал свои первые ОБЕЩАНИЯ Главы Администрации.

После того, как 27 декабря 2011 года Василия Толоко депутаты отправили в досрочную отставку, был объявлен конкурс на замещение вакантной должности и создана конкурсная комиссия по отбору кандидатов на этот пост. Все желающие подавали документы на конкурс, а 22 марта комиссия выбрала из 12 кандидатов, допущенных к конкурсу, двух, кто показал наилучшие знания законодательства и представил наиболее интересную и реалистичную программу развития Твери. Сегодня, 29 марта, на очередном заседании Тверской городской Думы первым вопросом стояло избрание нового Сити-менеджера. Депутатам предлагалось выбрать, кто лучше Валерий Павлов или Владимир Комиссаров.

Перед голосованием, кандидатам предложили в течение 20 минут рассказать о рабочих планах на посту Сити-менеджера и ответить на вопросы депутатов. Первым давал обещания Валерий Павлов.
Валерий Михайлович оценил экономическую ситуацию в Твери как стабильную, а одним из приоритетов своего хозяйствования назвал кропотливую работу с бюджетом. Итак, по пунктам, основные обещания Валерия Павлова:

1. Будем стараться возобновить работу ДСК

2. Будем развивать строительную индустрию, привлекать крупных инвесторов в Тверь.

3. Отремонтируем Восточный мост. В конце апреля – начале мая 2012 года уже пройдут торги по выбору подрядчика на ремонт моста.

4. Завершим строительство дороги по ул. Красина, что существенно разгрузить центр города

5. В ближайшие 2-3 недели проведем ямочный ремонт дорог, приведем дороги в норму

6. Будем бороться с фирмами-однодневками, которые пытаются участвовать в ремонте дорог.

7. К 1 января 2013 года введем единый электронный проездной билет

8. Установим электронные табло на остановках общественного транспорта и в самом транспорте, которые будут сообщать о маршруте транспорта, о графике движения автобусов-троллейбусов и другую необходимую пассажирам информацию. Первые табло на остановках Твери появятся уже через 1-1,5 месяца.

9. К 1 октября 2012 года будет построен новый полигон, а САХ начнет сортировку мусора.

10. Минимизируем число баннеров и рекламных растяжек на улицах города Твери.

11. Построим в ближайшее время как минимум два новых детских сада, как максимум купим третий детский сад, который уже построен частной компанией.

12. Борьбу с коррупцией начну с того, что ликвидирую устройство в Администрацию через родственников, сотрудники Администрации не должны быть родней.

13. Обеспечение жильем молодых специалистов, учителей, врачей - за счет тех квартир, которые уже есть на балансе города.

Как пояснил Валерий Павлов

- По-хорошему, нужно квартиры предоставлять отремонтированные, но на ремонт в бюджете нет денег. Будем предлагать квартиры в том виде, в котором они есть. Другого варианта решения вопроса пока нет.

Владимир Комиссаров в своем выступлении рассказал о себе, свой доклад резюмировал тем, что сказал: «Если вы выберете меня, Вам не будет стыдно и досрочная отставка не потребуется». Подробной программы с обещаниями Владимир Комиссаров не представил, а лишь обрисовал те проблемы, которые намерен решать, если попадет в кресло Сити-менеджера.

Как оказалось, программа Владимиру Комисарову не потребуется, так как 25 депутатов проголосовали ЗА Валерия Павлова.

Как отметили сами депутаты Тверской городской Думы, Валерий Павлов будет занимать этот пост не более двух лет. Во первых, город Тверь стоит на пороге перехода на прямые выборы Главы Твери, то есть отказа от двоевластия. Кроме того, в 2013 году истекает срок полномочий Думы, а по закону полномочия Сити-менеджера истекают вместе с полномочиями Думы, но не ранее, чем через 2 года после его назначения

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх