28 Марта 24, 12:33
Новости, Криминал
30 Марта 2012, 09:51

Тверичанин в съемных квартирах изготавливал амфетамин

Оперативными сотрудниками УФСКН России по Тверской области в Заволжском районе на ул. Хромова города Твери прекращено действие подпольной лаборатории для изготовления психотропного вещества амфетамин.
27 - летний молодой человек, ранее судимый за похищение людей, в съемных квартирах (снимал посуточно) создал подпольную лабораторию для изготовления наркотика амфетамин, который в дальнейшем сбывал наркоманам. В этот самый момент он и был задержан наркополицейскими. Лаборатория функционировала с сентября 2011 года.

У задержанного незаконченное высшее юридическое образование, он нигде не работал. За ночь задержанный изготавливал около 50 гр. наркотика. Розничная цена психотропного вещества составляла 1000-1200 рублей за грамм. Все оборудование и химические вещества приобретал в свободной продаже и за небольшие деньги в Москве.

В ходе обыска изъята лаборатория: химический «шариковый» холодильник, для изготовления наркотика (с помощью синтеза), измельчитель для фольги, которая добавляется при производстве наркотика, посуда, колбы с наслоением наркотического вещества, химические реактивы, яды, ртуть, используемые для приготовления наркотика. Также сотрудниками изъято 1,3 кг. психотропного средства амфетамина.

По данному факту возбужденно уголовное дело за сбыт и изготовление наркотических средств и психотропных веществ по ст. 228 п.1 ч 3 и ст. 228 ч. 2. За свои деяния молодому человеку грозит до 20 лет лишения свободы.
Если Вам стало известно о фактах незаконного распространения наркотических средств и наркопритонах сообщайте в управление ФСКН России по Тверской области по «телефону доверия» (4822) 34 - 35 – 30 или по электронной почте fskn-tver@yandex.ru

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх