24 Апреля 24, 17:35
Новости, Криминал
30 Марта 2012, 13:00

В Твери задержаны цыганки, которые подозреваются в серии краж у пенсионеров. Полиция ищет пострадавших от их действий

В центральный отдел полиции доставлены две женщины мама и дочка, цыганской национальности. Они обе подозреваются в совершении серии краж.

Мама по имени Аргентина, рассказывает, что ее дочь подозревается в краже, она их, возможно, совершает, чтобы купить наркотик. Для матери уже не секрет, что ее дочь – наркоманка, а вот что конкретно она употребляет, не знает. Говорит, что дочь за лекарствами ходит в аптеку. Аргентина уверяет, что сама к кражам не имеет никакого отношения

32-летняя Регина рассказала, что колет дезоморфин около 5 месяцев. Нигде не работает, воспитывает 2-х летнюю дочь, поэтому и ворует. Регина призналась в двух кражах. Она рассказал, что они с подругой и ребенком заходили в квартиры пенсионеров под предлогом попить водички.

Напомним, об одном из эпизодов мы рассказывали чуть ранее. 29 февраля на уловки мошенников попалась 79-летняя Сания Сибатулловна Даурова. Мошенницы забрали из квартиры 45 тысяч рублей, пока пенсионерка на кухне поила маленького ребенка.

Эта женщина – не единственная жертва предприимчивых цыганок. С начала года от действия воровок пострадали 6 пенсионеров. Во всех случаях фигурировали цыганка с маленькой девочкой. Девочка одета в розовую или красную куртку, на голове белая шапка. Одной из цыганок на вид лет сорок, вторая моложе, на вид до 25 лет. Черные волосы, худощавая, одета в черное "под лак" двубортное пальто с крупными пуговицами.
Это примерное описание тех, кто без стыда и совести приходил в квартиры к старикам и грабил их, такую ориентировку давали оперативники. Сейчас подозреваемые задержаны

Молодая цыганка Регина маленького роста. Оперативники предполагают, что пенсионеры могли ее спутать с ребенком. По данным сотрудников внутренних дел у одной из своих жертв подозреваемая украла 530 тысяч рублей. Эти женщины промышляли не только в Центральном районе, а по всей Твери в течениие четырех месяцев.

Если вы или ваши знакомые стали жертвами мошенников, присмотритесь в лица цыганок, возможно, в них вы увидите своих обидчиков. Если это так, то сотрудники полиции просят позвонить в территориальные отделы полиции или по телефону 02.

Видео программы "Патрульная служба"

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх