29 Марта 24, 12:23
Новости, Происшествия
02 Апреля 2012, 11:40

В катастрофе пассажирского самолета ATR-72 под Тюменью погиб житель Тверской области Никита Чехлов

На борту разбившегося под Тюменью самолета находился житель Тверской области Никита Чехлов. Данную информацию нам подтвердили в ГУ МЧС по Тюменской области и сообщили, что Никита Витальевич Чехлов – второй пилот самолета ATR-72. Родной город Никиты – Кимры, а проживал он в последнее время в Сургуте.

Как удалось выяснить, Никита Чехлов в 2005 году закончил кимрскую школу №5. Затем поступил в Краснокутское Летное Училище Гражданской Авиации, из которого выпустился в 2008 году. В этом же году поступил на службу в компанию «UTair» в Тюмени на должность второго пилота самолета АТR-42,72. В 2009 году он перевелся в Сургут, до этих пор там так и служил.

23-летний Никита был жизнерадостным и активным молодым человеком. Увлекался футболом, волейболом и катанием на коньках, любил смотреть комедии и ужасы.

В социальных сетях у Никиты установлен статус: «Вот наша жизнь: то набор, то снижение!». У молодого человека осталась невеста. Он был помолвлен с девушкой из Сургута.

В школе №5, города Кимры, где учился Никита, о трагедии узнали только от корреспондента ТИА. Классный руководитель юноши, Марина Алексеевна Снегирева, со слезами в голосе рассказала, что сегодня утром слушала новости об этой катастрофе,

- У меня было плохое предчувствие, но кто бы мог подумать. Совсем недавно разговаривала с его мамой, она рассказывала, как непросто сыну. Как тяжело…

Марина Алексеевна рассказала, что Никита мечтал стать летчиком с детства, ходил в авиа-модельный кружок. И его мечта сбылась. В Сургуте у него была любимая девушка, в ближайшее время они планировали пожениться.

В Кимрах у Никиты остался младший брат и мама, отец погиб несколько лет назад в автокатастрофе. В школе №5 планируют сделать траурную доску – почтить памятью погибшего выпускника.

В катастрофе пассажирского самолета ATR-72 под Тюменью погиб 31 человек, 12 пострадали. Такие  данные сообщает Управление МЧС России по Тюменской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх