19 Апреля 24, 11:06
Новости, Криминал
02 Апреля 2012, 14:14

В Вышнем Волочке сожитель 11 раз ударил молотком по голове сожительницу

29 марта 2012 года в одной из квартир в городе Вышний Волочек обнаружено тело 55-летней хозяйки с признаками насильственной смерти. По данному факту Вышневолоцким межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В тот же день задержан подозреваемый в совершении указанного преступления. Им оказался ранее судимый 35-летний сожитель погибшей.

По версии следствия, 29 марта текущего года сожители, находясь в квартире по месту жительства, распивали спиртное, когда между ними возникла ссора, т.к. женщина словестно оскорбила подозреваемого, за что тот нанес молотком не менее 11 ударов по голове потерпевшей, от чего она скончалась на месте происшествия.

По ходатайству следствия в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела, направленное на установление всех обстоятельств происшедшего, продолжается.

А Нелидовским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя города Нелидово, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 20 сентября 2011 года обвиняемый проник в дом к бывшей сожительнице, где на почве ревности к ней нанес не менее 16 ударов ножом в различные области туловища находившегося там же ее 40-летнего знакомого, от чего тот скончался на месте происшествия.

По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает сайт СУ СК РФ по Тверской области

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх