25 Апреля 24, 03:24
Новости, Общество
02 Апреля 2012, 15:19

Тверскими бездомными собаками занимается ООО «ЦОРЭОТО», Официальный ответ Администраций районов города

Редакция ТИА направила официальные запросы в Администрации районов города Твери с вопросом, который неоднократно задавали читатели, - «Что в Твери делают с тверскими бездомными псами и кто за них отвечает?». Из трех районов города пришел официальный ответ: отвечает за это компания ООО «ЦОРЭОТО» - Центр обслуживания и ремонта энергооборудования организаций Тверской области.

Администрация Заволжского района:

Отлов безнадзорных животных и сбор трупов павших животных на территории района осуществляет компания ООО «ЦОРЭОТО» (генеральный директор В.Ю Филимонов. Юр.адрес: 170006, Тверь, Беляковский пер.46). С ним заключен муниципальный контракт № 2011.83678 от 10.01.2012.

Администрация Центрального района города Твери в своем официальном ответе ТИА также назвала организацию ООО «ЦОРЭОТО», которая оказывает услуги району по отлову безнадзорных животных по заключенному контракту от 03.02.2012 №3-ЦР-12. Администрация Центрального района в официальном ответе поясняет: «в соответствии с муниципальным контрактом от 03.02.2012 № -ЦР-12 отловленные животные должны доставляться для освидетельствования в специализированное ветеринарное учреждение, где составляется заключение о состоянии здоровья животных и принимается решение о дальнейшей их судьбе. На основании постановления Администрации города Твери «Об утверждении временного порядкапо отлову и обращению с безнадзорными животными на территории города Твери» от 8.10.2010 №2218 все здоровые животные подлежат в установленном порядке вакцинации с последующим содержанием временной передержки специализированной организации в течение 10 дней ».

Администрация Московского района также сообщила, что обязанности по отлову животных возложены на местное самоуправление. Со своей стороны, это местное самоуправление, то есть Администрация Московского района, заключила договор с все той же компанией ООО «ЦОРЭОТО». Далее Администрация поясняет, что договор с ветлечебницей заключает подрядная организация (то есть в этом случае - ООО «ЦОРЭОТО»). Если отловленное животное по заключению врача является неизлечимо больным, то его усыпляют. Здоровых животных возвращают на место его постоянного обитания. Используется усыпляющая вакцина, действие ее распространяется на несколько часов, в течение которых животное обследуется. Как правило, отлавливаются больные животные. В договоре со специализированной организацией подразумеваются услуги крематория, сообщает Администрация Московского района.

http://www.tvernews.ru/news/28780.html

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх