28 Марта 24, 18:06
Новости, Общество
03 Апреля 2012, 09:27

Мусор на ул. Коноплянниковой не вывозился из-за бездействия управляющей компании. Ответ администрации Заволжского района на «Народную новость»

Переполненная помойка на ул. З. Коноплянниковой – это дело рук управляющей компании, а вернее причина бездействия УК.

15 февраля на сайте ТИА читатель Svetlaya разместила небольшую новость о том, что между домами №№ 13, 15 на ул. Коноплянниковой развернулся настоящий мусорный полигон. Автор пишет: «Последние несколько дней мусор не вывозился совсем, жители ставили пакеты рядом».

На данный факт администрация Заволжского района ответила : «Вывоз мусорных отходов на ул. З. Коноплянниковой между домами 13 и 15 (5-15 февраля) не вывозился из-за невыполнения обязательств управляющей компании по оказанию услуг».

Кроме того, читатель в народной новости высказал недовольство от того, что контейнеры установлены на детской площадке. И вместо качелей и песочницы, жители домов наблюдают помойку.

В этом случае чиновники из администрации объяснили, что «Установка контейнерных площадок на или около детских площадок (расстояние менее 20 м) является нарушением». И еще в ответном письме чиновники посоветовали жителям, не согласных с выбором места для установки контейнеров, обратиться в управляющую компанию и в администрацию района

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх