29 Марта 24, 08:50
Новости, Общество
16 Сентября 2021, 21:52

Парк "Россия – Моя история" откроется для посещения в 2022 году

Сейчас в тверском мультимедийном парке "Россия – Моя история" в соответствии с графиком идёт создание экспозиции об истории России с древнейших времён до наших дней. Региональной составляющей будет отведено более трети экспозиционных залов. Как только эта работа завершится, парк откроется для широкой аудитории - с января 2022 года.  

Об этом заявил в прямом телеэфире 16 сентября губернатор Тверской области Игорь Руденя. Основа общей составляющей проекта – мультимедийные экспозиции "Рюриковичи", "Романовы", "От великих потрясений к Великой Победе. 1914-1945 гг." и "Россия – Моя история. 1945 – наши дни".

"Парк "Россия – Моя история" войдет в обязательную программу посещения школьниками наравне с Тверским императорским дворцом. Такая возможность появится у всех детей Верхневолжья с января 2022 года. 

Планируется, что в парке будут проводиться уроки истории, краеведения, встречи для школьников и студентов, экскурсии. В настоящее время уже составляются программы посещения парка школьниками 8, 9 и 11 классов. Он также станет частью туристических маршрутов.

Уникальность комплекса состоит в том, что каждый город, интересные факты Тверской области будут представлены в парке в виде сменяемых экспозиций, в формате событийных мероприятий.

На следующем этапе развития комплекса на территории парка предполагается создать региональный молодёжный кластер. Здесь будут работать общественные пространства и проектные офисы, центры для добровольческих и патриотических организаций, проводиться мероприятия, направленные на реализацию инициатив молодёжи региона.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх