25 Апреля 24, 20:22
Новости, Общество
16 Сентября 2021, 12:08

Бригады врачей из Москвы и Твери консультируют жителей Тверской области

Бригады специалистов Национального медицинского исследовательского центра сердечно-сосудистой хирургии имени А.Н. Бакулева и медиков из Твери консультируют жителей муниципалитетов Тверской области.

В пресс-службе регионального правительства сообщили, что в Бежецке сотрудники центра провели бесплатный прием пациентов высокого риска с тяжелой патологией сердечно-сосудистой системы.

Выездные площадки для столичных специалистов организованы правительством Тверской области, региональным министерством здравоохранения и центром имени А.Н. Бакулева.

"Это хорошая практика, которая дает возможность пациентам со сложной патологией быстрее получить консультацию федеральных экспертов без необходимости поездки в Москву, что особенно актуально в условиях пандемии коронавируса. Такие консультации помогают своевременно выявить пациентов, которым требуется дообследование и лечение на уровне федерального центра", – сказала врач-кардиолог, доктор медицинских наук Наталья Соколова.

Тверские специалисты помогли коллегам с углубленной диспансеризацией людей в районных больницах Старицы, Весьегонска, Спирово, Нелидово, Конаково, Бологого и Торжка, а также проконсультировали местных жителей.

"Я перенес шунтирующую операцию на сердце, тяжело болел ковидом. У моей жены Антонины Сергеевны диабет, стенокардия и тоже был ковид в тяжелой форме. Нам просто необходимы врачи узких специальностей. В Тверь и во Ржев не наездишься, а постоянное наблюдение врача очень важно, чтобы болезнь не усугублялась и не прогрессировала. Очень хорошо, что организован такой прием врачей в нашей больнице. Мы были на приеме у кардиолога и эндокринолога. Нас обследовали внимательно, тщательно, скорректировали лечение. Очень надеюсь, что приезд тверских врачей в нашу больницу будет регулярным", - сказал житель Старицы Виктор Линов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх