29 Марта 24, 02:56
Новости, Общество
11 Сентября 2021, 09:06

Субботняя афиша: мероприятия 11 сентября в Твери и области

11 сентября Тверская область присоединится ко всероссийской акции "Культурная суббота". В этот день учреждения культуры региона подготовили обширную творческую программу: выставки, спектакли, встречи, мастер-классы, литературно-музыкальные вечера и многое другое. 

11 сентября в 11:00 в Городском саду начнётся ежегодный Сказочно-литературный фестиваль "Дерево жизни". В программе - работа тематических площадок, музыка, танцы, живой театр, мастер-классы, лекции, игры и фотозоны.

С 12.00 до 15.00 на площади перед Дворцом культуры "Пролетарка" пройдёт ярмарка талантов "Славянский круг". Гостей праздника ждут выступления творческих коллективов, интерактивные площадки, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, ярмарка народных ремесленников и многое другое.

В 16:00 в Славянском зале тверской областной библиотеки имени Горького состоится творческая встреча сообщества "Dark Romantic Club" (г. Москва), он же Клуб романтиков DRC. На вечере поэты клуба совместно с тверскими авторами прочитают свои произведения и исполнят музыкальные номера.

11 сентября в 16:00 в Лихославле состоится гала-концерт областного рок-фестиваля "Про-Rock". В нём примут участие ВИА, рок-группы, отдельные исполнители, работающие в различных направлениях рок-музыки из 11 муниципальных образований Тверской области.

В 17.00 в саду Тверского императорского дворца состоится костюмированный праздник "Екатерининская миля: ожившие полотна". Он символически реконструирует историю посещений Екатериной Великой города Твери. 

Праздничным вечером посетители сада станут свидетелями торжественного приезда императрицы в историческом экипаже, повстречают на дорожках героев живописных полотен XVIII столетия, смогут отведать хлеба, испеченного по старинным рецептам, и попробовать екатерининский кофе, получат предсказание от дворцовых сфинксов, насладятся музыкальными композициями в духе екатерининского времени, поиграют в садовые игры т т.д.

Вход на мероприятие бесплатный, но регистрация уже завершилась. В связи с необходимостью соблюдения ограничений, вызванных опасностью распространения COVID-19, количество бесплатных билетов ограничено. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх