16 Апреля 24, 23:24
Новости, Общество
19 Мая 2021, 10:23

Три секрета популярности проекта "Мой гектар" среди тверичан

Тверская земля, усилиями проекта "Мой гектар", стала выгодным вложением. В последние полтора года интерес к таким инвестициям особенно вырос. В 2020 году число продаж участков в поселках проекта утроилось. С 2016 года, а это год старта программы, в регионе и ближайшем к нам Подмосковье собственниками земли в поселках, образованных с ноля, стали более 5 тысяч россиян. Стоимость гектара земли в проекте начинается от 100 тысяч рублей.

Сезонные скидки на участки – спрос растет

В 2020 году многие столичные жители перебирались в арендованные загородные дома в Верхневолжье, и постепенно приобщились к прелестям жизни вдали от смога и городского шума.

Конечно, московские и питерские дачники уже давно не в диковинку в тверской глубинке. Но в прошлом году гостей региона заметно прибавилось. Во многих компаниях прижился опыт удалённой работы, поэтому жители мегаполисов начали рассматривать Тверскую область, как место для постоянного круглогодичного проживания. Живописные уголки привлекают желающих создать собственное пространство для жизни, с новой современной инфраструктурой и коммуникациями.

Через регион проходят федеральные трассы, регулярно ходит скоростной железнодорожный транспорт. При этом здесь сохранилось множество мест с прекрасной природой: чистые водоёмы, густые леса богатые грибами и ягодами. Выгодное расположение участков – это первый секрет популярности проекта среди жителей региона.

В Тверской области покупать земельные участки по проекту "Мой гектар" интересно, потому что цена гектара доступна и расположены участки в живописных местах. Вот лишь четыре привлекательных для строительства дома или развития бизнеса поселка: "Лесная усадьба", "Усадьба в Завидово", "Усадьба на Волге", "Москва Тверская". И в них начался период сезонной скидки на участки, предлагается возможность рассрочки. 

Не удивительно, что земля здесь востребована у тверичан и москвичей. Но проект "Мой гектар" - это не только про жизнь на земле, уют загородного дома и птичий щебет за окном. С самого начала собственнику предлагают участвовать в развитии территории и умножении собственных вложений в землю.

Государственная поддержка

В России с 2019 года действует госпрограмма "Комплексное развитие сельских территорий". Общественно-значимые проекты из глубинки поддерживают на федеральном и региональном уровне.

В Тверской области список сёл, деревень, посёлков и агломераций – участников программы, уже утвердили. В программу кроме газификации входят: улучшение жилищных условий, обустройство населённых пунктов дорогами и инженерными объектами, льготная ипотека на строительство и приобретение жилья, льготное кредитование на благоустройство домовладений.

В Тверской области в 2021 году два района получили финансирование из федерального и областного бюджета по этой программе. В прошлом году в Ржевском районе открыт газопровод в деревне Михалёво, построенный в рамках программы развития сельских территорий.

Мотивированные на развитие собственники и сами могут многое сделать. Но и региональные и муниципальные власти заинтересованы в том, чтобы на земле жили люди, чтобы её обрабатывали и получали прибыль.

Задача Правительства Тверской области – оказать содействие в формировании дополнительных возможностей для развития тех территорий, где нужно привлечь инвестиции, создать новые рабочие места. Мы должны обеспечить качество жизни граждан вне зависимости от муниципалитетов, где они проживают, - отметил губернатор Тверской области Игорь Руденя на заседании регионального правительства 7 апреля

Такие проекты, как "Мой гектар", действуют именно в этом направлении. Собственники участков в новых посёлках активно заинтересованы в развитии своей земли. Они готовы вкладывать в скорейшее строительство жилья, создание инфраструктуры для комфортной жизни.

Мотивированные на движение вперёд собственники становятся локомотивами экономического развития облюбованных территорий. Для жителей близлежащих деревень это принесёт новые рабочие места в управляющих развитием поселков компаниях, рост оборотов и ассортимента точек розничной торговли и сферы услуг.

По программе газификации, активная фаза которой началась в 2021 году, сеть трубопроводов, поставляющих доступное топливо, в ближайшие годы в регионе значительно расширится. Губернатор Тверской области на заседании, посвящённом итогам обращения президента РФ, заявил, что до 2025 года в регионе должны газифицировать практически все муниципальные образования.

Коллективное цифровое развитие ускоряет капитализацию участка

Покупка земли - выгодный инвестиционный проект, если подходить с умом и при поддержке профессионалов своего дела.

В проекте "Мой гектар" совместное участие владельцев участков в развитии земли позволяет планомерно повышать её рыночную стоимость. Это и есть тот самый случай, когда объединённые усилия приносят уверенный и быстрый результат. И это третий секрет успеха проекта "Мой гектар" - коллективное развитие поселка ускоряет капитализацию участка, ваши инвестиции начинают работать по мере формирования инфраструктуры поселка.

Для упрощения коммуникации между собственниками разработчики проекта создали удобную цифровую платформу. Через личный кабинет там можно размещать свои и поддерживать предложения соседей, рассчитывать рост капитализации участка в "два клика", планировать развитие и управлять землёй дистанционно, с помощью управляющей компании. Демоверсия личного кабинета доступна для желающих.

Мы полностью автоматизировали все процессы развития поселка. Даже если вы не выезжаете на свой участок, можно контролировать ход оказания услуги с собственного мобильного телефона, - сказала порталу Twernews.ru руководитель юридического департамента проекта "Мой гектар" Инна Демкина, добавив, что успех развития поселков проекта заключается в коллективном цифровом развитии

Сегодня в рамках проекта развивается 50 поселков в Тверской области. В планах организация еще 20 сельских поселений, - пояснила она

УК "Мой гектар" – надежный партнер собственников

Управляющая компания "Мой гектар" создана для того, чтобы формировать транспортную инфраструктуру и поддерживать её в рабочем состоянии по заказу собственников: вскопать и проборонить землю, благоустраивать поселки, выносить границы участка. Сотрудники компании при выполнении работ могут отчитываться перед собственником дистанционно, дополняя информацию фотографиями.

Собственник всегда может рассчитывать на поддержку специалистов УК, тем более, что цены на услуги значительно ниже, чем у других подрядчиков. При этом право выбора, к кому обратиться, всегда остается за собственником.

Каждое инфраструктурное изменение в посёлке влечёт за собой рост стоимости земельного участка в нём. И, помимо дохода от удорожания земли, проект "Мой гектар" предлагает участникам готовые бизнес-решения для реализации на гектаре. Это сельскохозяйственные проекты, торговые и туристические. Например, на участке можно открыть эко-ферму и развивать агротуризм, затем построить гостиницу.

Берега Волги, Тверцы, Вазузского водохранилища и других водоёмов, возле которых растут новые посёлки, привлекательны и для жизни, и для бизнеса.

Изучить возможности проекта "Мой гектар", получить консультацию квалифицированного специалиста можно на сайте.

Видео
Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх