20 Апреля 24, 16:04
Новости, Происшествия
02 Мая 2021, 10:16

В Тверской области 1 мая в авариях с участием лосей пострадали пять человек

В Оленинском районе на 279 км трассы М-9 19-летний водитель на "Mitsubishi Outlander " врезался в лося, который выбежал на дорогу. В аварии пострадали пассажиры - 51-летний мужчина и 7-летний мальчик. Их доставили в больницу.

Еще одна авария произошла в Кашинском районе на 74 км автодороги Бежецк - Кесова Гора - Кашин. Там при столкновении с лосем пострадали водитель и пассажир ВАЗ-2112. Их увезли на машине сокрой помощи.

В Калининском районе водитель "Ssangyong"заметил на дороге дикое животное, остановился и включил аварийку. В стоящую машину врезался 46-летний водитель на автомобиле "Toyota". В этой аварии травмы получил водитель автомобиля"Toyota", сообщает УГИБДД России по Тверской области. 

Большинство дорожных происшествий с лосями случаются в вечерне-ночное и утреннее время, максимальные пики приходится на период с 23:00 до 2:00 и с 5:00 до 9:00. Животные выбегают на дорогу стремительно, избежать столкновения, порой, бывает невозможно.

Сезонные кочевки лосей, как и других копытных животных, проходят два раза в год - весной и осенью. Это явление зависит от ряда факторов. Так, миграция лосей связана с изменением рациона с зимнего на летний.

Также в период апрель – май в Тверской области происходит массовый отел лосих. Самки в период отела отгоняют своих прошлогодних телят, которые, не имея опыта самостоятельного существования и самосохранения, выходят в город и на дороги.

В сезон активного перемещения животных водителям стоит быть предельно внимательными, особенно в тёмное время суток, соблюдать скоростной режим и обращать внимание на предупреждающие знаки. Если вы увидели лося или другое дикое животное на проезжей части или вблизи нее, необходимо остановиться и пропустить, не производите громких звуков, в сумерках всегда используйте дальний свет. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Метки: дтп, гибдд, лось
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх