19 Апреля 24, 14:23
Новости, Общество
08 Апреля 2021, 15:45

Спикер областного парламента Сергей Голубев провел прием граждан в Селижарово

Председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев провёл приём граждан в Селижарово. Вместе с ним в приёме участвовали глава округа, председатель окружной думы, руководство местного отделения партии "Единая Россия".  

Приём получился довольно продолжительным - пришло 15 человек. Вопросы традиционно были самые разные. Впрочем, в этот раз несколько серьёзных проблем удалось решить "на месте".  

Например, одна из поднятых проблем касалась ремонта малого танцевального зала в Доме культуры, где в аварийном состоянии находятся полы. 

- Ребят много ходит заниматься, зал уже пришёл в негодность. Надо заменить полы, покрасить стены. Сергей Анатольевич пообещал, что решение будет положительным и в ближайшее время нам сделают ремонт, - поделилась итогами своего обращения директор Селижаровского Дома культуры Елена Соколова.  

Решился положительно и вопрос  укладки новых асфальтовых дорожек в детском саду "Колосок" - вскоре необходимые средства придут в местный бюджет. 

- Садику уже 40 лет и имеющиеся  бетонные покрытия пришли в негодность. Нужна новая дорожка, по которой дети могли бы безопасно ходить. Мы очень давно этого ждали. Вопрос поднимали еще в прошлом году, но не сложилось, так как не было средств в бюджете. Мы очень рады, что теперь все будет сделано, - говорит заведующая детским садом "Колосок" Ольга Жовнер.   

Кроме того, поднималась тема газификации территории, а также автобусного сообщения с областным центром. По автобусам есть надежда, что в скором времени "Транспорт Верхневолжья" запустит новый маршрут.  

Сергей Голубев заметил, что наступило время ремонта главной транспортной магистрали Селижарово - улицы Карла Маркса и направления на Осташков. Это при том, что многие другие улицы уже получили качественное улучшение в предыдущие три-четыре года.  

Уже традиционно звучала тема здравоохранения, которая поднимается на всех приёмах и характерна для каждой территории. 

- Узких специалистов, конечно, не хватает и здесь единственный выход -  приезд сюда специалистов из областной клинической больницы, из детской областной клинической больницы. Пандемия, будем надеяться, заканчивается и уже в апреле, в крайнем случае, в мае в Селижарово приедут узкие специалисты, которые будут принимать и детей, и взрослых, - отметил председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев. 

Далее спикер областного парламента в развитие темы здравоохранения  поинтересовался темпами вакцинации от коронавируса. Ответ был обнадёживающим: вакцина есть, уровень вакцинации округа довольно высок - около 10% взрослого населения.   

Пресс-служба Законодательного Собрания Тверской области.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх