20 Апреля 24, 05:35
Новости, Криминал
08 Апреля 2021, 10:12

В Осташкове задержали мужчину, который забрал у пенсионерки 5 000 рублей

Полицейские установили и задержали подозреваемого в мошеннических действиях. Как установило следствие, 81-летняя жительница Осташкова через своих знакомых нашла мастера, выполняющего различные виды ремонтных работ. Мужчина подробно рассказал обо всех видах предоставляемых услуг, обещая короткие сроки исполнения и низкую стоимость работ.

Пенсионерка заинтересовалась предложением. Мужчина выехал к заказчице на дом, где заключил договор по выполнению  работ. В дальнейшем  он  получил от клиентки предоплату,  якобы на приобретение строительных материалов, однако свои обязательства по договору не выполнил. Завладев деньгами, мошенник перестал выходить на связь с потерпевшей.

Общая сумма причиненного  материального ущерба составила  5 000 рублей. Мужчина дал признательные показания и вернул пенсионерке деньги.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество", сообщает УМВД России по Тверской области. 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх