23 Апреля 24, 14:37
Новости, Криминал
20 Февраля 2021, 12:40

В Тверской области мужчина нанёс смертельное ранение слепому брату

В Рамешках Тверской области прошло судебное заседание по уголовному делу о причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ). Более того, убитый был инвалидом по зрению, то есть в беспомощном состоянии. 

Как следует из материалов дела, преступление было совершено в июне 2020 года. Подсудимый был пьян, у него с братом были сложные отношения, и из личной неприязни он нанёс слепому удар ножом в область бедра. Пострадавший скончался от обильной кровопотери на месте происшествия. 

На суде мужчина вину свою не признавал и говорил, что не желал смерти брату. Что касается ножевого ранения, то гражданин пояснил – это была самооборона, так как брат накинулся на него с ножницами. После происшествия он вызвал домой скорую и даже сам пытался наложить повязку на рану.    

Однако судья посчитала вину доказанной, но при вынесении приговора учёл смягчающие обстоятельства: явку с повинной, заявление о раскаянии, отсутствие судимостей, сотрудничество со следствием. В итоге мужчина получил 6 лет строгого режима.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх