29 Марта 24, 13:45
Новости, Общество
20 Февраля 2021, 09:47

Носки, брутальный шоколад и дрели: что тверичанки подарят своим мужчинам

В аналитической службе одного из крупнейшего онлайн-ритейлеров России изучили покупки женщин и составили список самых популярных подарков, которые сильная половина человечества получит к предстоящему празднику. В преддверии 23 февраля россиянки активно выбирают и приобретают подарки для мужчин - родственников, друзей, коллег. 

Как рассказали в Wildberries, с 1 по 15 февраля продажи товаров для мужчин в Тверской области выросли на 52% в единицах по сравнению с январскими праздниками.

В 2021 году наиболее популярными стали “стереотипные” подарки, которые неизменно ассоциируются с мужским праздником, - носки, трусы и пены для бритья (в штуках проданных товаров их оказалось больше всего). Так, в Тверской области рост продаж мужских носков составил 111% к началу года, трусов - 58%, пен для бритья - 347%. 

Впрочем, стоимость и этих простых на первый взгляд подарков может достигать 8 тыс. рублей - это цена наиболее дорогой покупки к 23 февраля за нижнее белье премиум-класса. Еще один рекордный заказ за 6600 рублей - набор из 30 пар “дышащих” носков из бамбука. У тверичанок также востребованы антибактериальные и ароматизированные модели, которые подойдут даже самым "суровым" мужским ногам. 

Также среди популярных традиционных аксессуаров - ремни (+135%), галстуки (+139%), кошельки (+142%). Кроме того, неизменным подарком к 23 февраля остаются рубашки (+72%). 

Стремясь выбрать недорогой, но оригинальный презент друзьям и коллегам, дамы приобретали также “брутальные” подарочные сладости, рост продаж в штуках которых составил 227%. Так, хитом продаж стал фигурный шоколад в форме воблы и набора “гаечных ключей”.

Выбирая подарки для близких родственников - например, для своих сыновей или мужей, жительницы Тверской области покупали более дорогостоящие игровые консоли (рост продаж которых в штуках составил 290%), планшеты (+19%), смартфоны (+11%), а также фитнес-браслеты (+19%) и музыкальные наушники (+31%).

Недорогим и востребованным подарком также стали мультитулы - многофункциональные ручные инструменты - спрос на которые вырос на 100%. Продажи же наборов инструментов увеличились на 151%, отверток — на 24%, а дрелей — на 86%.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх