19 Апреля 24, 06:19
Новости, Общество
30 Декабря 2020, 16:25

Год Белого Металлического Быка: как встречать и чего ждать знакам зодиака

Уходит 2020 год -  високосный. Наверное, каждый житель планеты ощутил тяжесть этого года на себе. О нем уже много сказано - полный испытаний, судьбоносный, мистический и так далее. А к нам торопится 2021-ый. Мы с надеждой встречаем его и спрашиваем, каким он будет. Профессиональный астролог дала свою оценку, уточнив, что 2021-ый будет "полегче". Что она имела ввиду, прогноз на ближайшие месяцы читайте в материале ТИА. А какой 2021 год с точки зрения китайского гороскопа? Как его встречать и чего ждать от него знакам зодиака? 

Под покровительством Белого Металлического Быка (или Серебряного Буйвола)

Согласно Восточному календарю, 2021 год начнется с 12 февраля и продлится до 31 января 2022 года. На Востоке верят, что каждый год имеет своего "покровителя". Бык по своей природе сильный, мощный, напористый и прямолинейный. 

В соответствии с китайским гороскопом, тотему 2021 года – Белому Металлическому Быку свойственны такие качества как: решимость, надежность, усердие, трудолюбие, честность и амбициозность.

Это будет важный год для тех, кто родился в год Быка: 1913, 1925, 1937, 1949, 1961, 1973, 1985, 1997, 2009, и 2021. 

Как говорят астрологи, представители этого знака очень похожи на своего покровителя. Такие люди крепкие, сильные, у них прекрасное здоровье. Они долго живут. Упорно двигаются к своей цели, при этом слушают только себя. Мнение окружающих для них не очень важно. У "быков" много силы, они настойчивые, упорные, трудолюбивые. Часто рожденные в год Быка достигают огромных успехов. А еще они ценят дружбу и семью. Из недостатков - им трудно общаться с окружающими. Это упертые люди, которые не поддаются никаким уговорам.  

Год Быка, какой он

Всем нам придется много трудиться, чтобы получить хороший результат. Если работать, не покладая рук, достигать поставленных целей упорством и работоспособностью, то и в карьере будут успехи. В новом году многим удастся решить ряд сложгых проблем. Так как бык – трудолюбив, то и помощи от него стоит ждать людям старательным. Таким год принесет заслуженное вознаграждение. Но легких подарков судьбы не будет.  

Все, что будет вложено - эмоции, умение прощать, терпение и благодарность — вернется очень скоро в двойном размере. Бык любит искренних, честных и порядочных людей. Таким он благоволит. Это год семьи и традиционных ценностей. Не стоит ждать бурных эмоций, страстей, в 2021-м им на смену придут гармония и покой.

Ожидается, что в 2021 году не будет сильных потрясений, потому что его тотем – бык - очень размеренный, основательный, ему не по душе сюрпризы и неожиданности. А потому и год будет достаточно спокойным, уравновешенным. 


Да, астрологи предупреждают, что не стоит ждать серьезных перемен и динамики. Этот год ровный и спокойный. 

Как Бык ладит с другими представителями зодиакального круга

Согласно астрологическим исследованиям, бык хорошо и гармонично общается с Крысами, Обезьянами и Петухом. А вот взаимное непонимание, раздоры и ссоры у Быка с людьми, рожденными в год Тигра, Дракона, Лошади или Козы.

Бык и Крыса: хорошая совместимость, как в любви, так и в бизнесе.

Бык и Бык: это гармоничный союз, но есть опасение, что между несгибаемыми и упорными партнерами может возникнуть соперничество. 

Бык и Тигр: сочетание сложное, оба не хотят уступать, из-за чего возникает конфликт. Такой союз может быть обречен на провал. Спасти его могут уступки со стороны партнеров.

Бык и Кролик: есть шанс на долгосрочные отношения, как в любви, так и в бизнесе. Но может возникнуть и проблема из-за недоверчивости Кролика. Бык из-за этого очень сердится. 

Бык и Дракон: как правило такие люди не ладят между собой, выстроить хорошие отношения на любовном фронте почти равны "нулю". А вот в деловой сфере вполне может получиться, если проявлять уважение.

Бык и Змея: прочный и хороший союз, как и в любовной сфере, так и в бизнесе. Астрологи говорят, что с годами такая связь может только крепнуть и усиливаться.

Бык и Лошадь: тут уже непростые отношения, могут возникать проблемы во всех сферах. В любовной им может повезти больше, если между партнерами очень сильная страсть, то тогда союз неплохой. 

Бык и Овца: они могут создать довольно гармоничные отношения, и во многом этому способствует общность их интересов. Но, так как оба умеют "бодаться", то и конфликты могут быть. 

Бык и Обезьяна: размеренного и серьезного Быка притягивает игривая и непосредственная Обезьяна. Они могут хорошо себя чувствовать в любовных отношениях, им комфортно вместе отдыхать. Но не в бизнесе, тут они несовместимы.

Бык и Петух: представителям этих знаков отлично удается дополнить друг друга, и это относится, как к любви, так и к деловым союзам. Но им нужно учиться уступать друг другу, меньше проявлять амбиций, тогда все будет хорошо.

Бык и Собака: астрологи уверяют, что отношения между представителями этих знаков зодиака непрочные и нестабильные. Они изводят друг друга подозрениями и взаимными претензиями.

Бык и Свинья: эта пара чуть ли не идеальная, между ними отличное взаимопонимание и похожи жизненные ценности. Они легко находят общий язык.  

Общий гороскоп для всех знаков Зодиака 

Овен: Представителям этого знака чужды последовательность и рассудительность. Они привыкли заниматься только серьезной работой. Рутина не для них. Бык, навряд ли, поймет таких людей и поэтому не будет к ним благосклонен. Природная общительность может помочь в налаживании личных отношений.

Телец: Этот знак очень похож на покровителя года. Тельцы трудолюбивы, напористы и идут напролом к своей цели. Тотем максимально будет содействовать этому знаку. Семейные представители смогут рассчитывать на поддержку Быка. Одиноким Тельцам придется потрудиться, чтобы найти вторую половинку.

Близнецы: Такие люди привыкли жить своей жизнью, и в этом хозяин года не будет им мешать. Безответственные и легкомысленные Близнецы не найдут поддержки у покровителя года. В личных отношениях им повезет больше, так как им не составляет труда познакомиться с новыми людьми. Близнецам стоит перестать искать вторые половинки, похожие на них.

Рак: Представители этого знака отличаются индивидуализмом и тщательной проработкой каждого своего шага. Они также работоспособны и последовательны, продвигаясь к своей цели. Покровитель года видит много общего в поведении Раков, поэтому будет всячески помогать им. Этот знак также может рассчитывать на поддержку и в амурных делах.

Лев: Этот знак сильно отличается от хозяина года в подходах к достижению результата. Бык - сторонник индивидуального роста, а Львы привыкли "выезжать" за счет других. Покровитель года не приемлет такое поведение. Представителям этого знака придется самим добиваться успеха, как на работе, так и в личной жизни. Надежды на поддержку и помощь нулевая.

Дева: Девы могут рассчитывать на полное расположение покровителя. Представители этого знака ответственно подходят к решению своих проблем и все доводят до конца. Порядочность и рассудительность принесут им удачу и на любовном фронте.

Весы: Открытые и целеустремленные представители этого знака смогут достичь все поставленные цели. Они будут решать свои проблемы по большей части самостоятельно, что найдет поддержку со стороны покровителя года. В личном плане этот знак также преодолеет все препятствия, особенно если будет уверен в правоте своих действий.

Скорпион: Целеустремленные и точно знающие свои цели Скорпионы достигнут больших успехов. Настойчивость и бескомпромиссность этого знака не всегда будет нравиться Быку. Тем не менее, люди, которые будут ответственными и предсказуемыми получат поддержку тотема. Их ждет успех не только в работе, но и на любовном фронте.

Стрелец: Активные и работоспособные Стрельцы имеют шанс достичь всех намеченных планов. Им будет везти на всех фронтах. Люди, которые забудут о своих былых ошибках, достигнут результатов и в любовной сфере.

Козерог: Этот приземленный знак может рассчитывать на успех во всех своих начинаниях. Им будет помогать во всем покровитель года. Незаурядные представители этого знака создадут значительный задел на будущее, благодаря своим непоколебимым усилиям. На личном фронте у этого знака также будут шансы достичь успеха. Правда, здесь следует проявить больше собственной инициативы. Наибольшая вероятность найти свою половинку в профессиональной сфере.

Водолей: Этот воздушный знак сможет достичь существенных результатов, если максимальным образом подстроиться под требования покровителя года. Нужно будет действовать рассудительно и не бояться трудностей. Не стоит бояться их и на любовном фронте. Только инициативные и решительные смогут найти спутников жизни.

Рыбы: Представителям этого водного знака надо научиться самостоятельно, без посторонней помощи браться даже за мелкие дела, чтобы достичь результата. При этом стоит не забывать об инициативности и решительности. В личном плане можно достичь успеха лишь в том случае, если этот знак будет ориентироваться на долгосрочные отношения. Легкий флирт не даст результата в 2021 году.

Как встречать год Быка 

Мы уже оговорили выше, что Бык любит традиции, семью и довольно консервативен. А потому, советуют астрологи, чтобы год был удачным и положительным, его надо и встречать так, как этого требует хозяин года – Бык.

Он ценит дом, уют и говорит о том, что Новый год – это семейный праздник. В этот раз его следует отметить в кругу близких и родных людей, в домашних стенах. И в лучших семейных традициях. Надо хорошо подумать над праздничным украшением и о блюдах.

Рекомендуется проводить семейные конкурсы и веселые игры. Это очень сближает, объединяет и возрождает в душе самые теплые чувства.

Цвета и наряды для встречи года Белого Металлического Быка 

При подготовке к празднованию нужно хорошо подумать о том, в чем встречать Новый год, какую цветовую гамму выбрать. Оказывается, Бык не оценит слишком яркие цвета, кричащие оттенки и вообще "аляпистость". 

Ему нравится сдержанность цветов, стильность, элегантность. Стилисты рекомендуют, чтобы в нарядах присутствовал металлический блеск, но не должно быть перебора, чтобы не блестеть, как новогодняя елка. В одежде предпочтительны  серебристо-белые тона, всевозможные оттенки графита или искрящегося пепла, можно одеться в белые наряды или цвета слоновой кости. Это будет очень уместно.

Если кому-то такие цветовые решения не по вкусу, то и тут стилисты уверяют – выход есть. Бык еще любит зеленый и синий. А потому платья и костюмы таких цветов будут тоже хороши. 

Что должно быть на столе в новогоднюю ночь 

Конечно, на новогоднем столе не должны быть блюда из говядины и телятины. Астрологи рекомендуют накрыть стол незамысловатыми любимыми семейными блюдами. 

Подойдут овощные блюда. Овощи можно пожарить или запечь на гриле. Приготовьте любимые салаты, пусть они будут родом из детства: "Оливье", "Мимоза", "Селедка под шубой" или "С крабовыми палочками", в общем то, что хорошо вам знакомо и любимо.

На горячее можно запечь птицу или рыбу. А из десертов – торты, "родом из СССР". Консервативный Бык порадуется "Наполеону" или шоколадной "Праге", а возможно и "Муравейнику". Тут уже зависит от предпочтений семьи.

Из напитков не рекомендуется в новогоднюю ночь употреблять крепкие. Пусть это будут легкие шипучие вина, ягодные морсы и домашние компоты.

А украсить праздничный стол рекомендуется свежими фруктами. Конечно, куда без мандаринов! 

Друзья, с наступающим новым годом! Пусть все задуманное непременно сбудется! Здоровья и удачи всем нам!

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх