18 Апреля 24, 23:48
Новости, Криминал
16 Декабря 2020, 15:25

В Тверской области вора вычислили по камерам видеонаблюдения

В дежурную часть отдела полиции МО МВД России "Бежецкий" поступило заявление от 63-летней жительницы Бежецка. Пенсионерка сообщила о пропаже принадлежащей ей сумки, в которой находился кошелёк с деньгами, мобильный телефон и личные вещи. Ущерб пострадавшая оценила в 13 тысяч рублей.

В день происшествия пенсионерка находилась на автобусной остановке в ожидании автобуса, а ее сумка стояла на скамейке. Женщина, оставив сумку, вошла в подъехавший автобус. В пути потерпевшая заметила ее отсутствие, но когда вернулась за ней, сумки на месте уже не было. После чего женщина  сообщила о произошедшем в отдел полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий  и следственных действий был установлен и задержан подозреваемый в краже. Им оказался 41-летний мужчина, житель посёлка Сонково. Следователи по камерам видеонаблюдения выяснили пути отхода злоумышленника. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности.Задержанный в содеянном признался.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ "Кража", санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх