25 Апреля 24, 03:12
Новости, Общество
07 Декабря 2020, 15:58

Тверь наряжается к Новому году

В Твери началось праздничное оформление улиц, парков и скверов. Во всех районах города устанавливают новогодние ели и светодинамические украшения.  

Главную городскую елку, украшенную светодиодными гирляндами, традиционно установили на площади Ленина. Всего в Центральном районе планируется поставить три ёлки: возле Театра кукол, стадиона "Химик" и торгового центра "Семь морей".

Иллюминацию подключили на бульваре Радищева, Тверской площади, проспекте Победы и на Тверском проспекте. Арт-объекты и украшения появятся на улице Трехсвятской и бульваре Радищева.  

В Пролетарском районе Комсомольскую площадь уже украшает светодиодный фонтан и четырнадцатиметровая светодинамическая ель. А в Заволжье, на площади Афанасия Никитина, установлена ель высотой 12 метров с гирляндой с эффектом стробоскопа. В Московском районе горожан будут радовать нарядные зеленые красавицы возле ДЦ "Мир", в поселке Химинститута возле ДК "Синтетик", у Дворца культуры поселка Элеватор, в сквере на бульваре Цанова.  

В Городском саду открыли почту Деда Мороза. Ящик для писем главному зимнему волшебнику установлен в зоне взрослых аттракционов и будет работать до конца декабря.

Также планируется залить два катка: в Парке Победы и в Ландшафтном парке "Тьмака". Кроме того, в преддверии зимних праздников в Твери пройдут конкурсы по новогоднему оформлению частных домов и витрин магазинов, сообщает администрация города.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх