23 Апреля 24, 19:26
Новости, Образование
15 Октября 2020, 07:25

Школьники из Тверской области борются за гранты на обучение в вузах

Полуфинал Всероссийского конкурса "Большая перемена" проходит в Ярославле. Школьники из Тверской области уже дошли до этого этапа и намерены продолжить борьбу за победу. Тем более, что награды совсем не шуточные: грант на обучение в вузе в размере 1 млн рублей, дополнительные баллы (до 5) к портфолио достижений – подарки для победителей десятиклассников, 200 тысяч рублей на дополнительное образование или образовательные гаджеты получать победители из 8-9 классов.

Конкурс "Большая перемена" проходит по 9 тематическим направлениям: новые медиа, искусство и творчество, экология, среда обитания, здоровый образ жизни, наука и технологии, добро, путешествия и туризм, историческая память. 

В финал пройдут 1200 человек. Только половина из них станут победителями: по 300 десятиклассников и учащихся 8-9 классов.
Всем финалистам вручат путёвки в "Артек". 20 лучших школ получат по 2 млн рублей на новую технику.

Организаторами конкурса являются АНО "Россия – страна возможностей", проект "ПроеКТОриЯ", Российское движение школьников, ФГБУ "Роспатриотцентр". Конкурс проходит при поддержке Министерства Просвещения РФ и Федерального агентства по делам молодежи. 

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх