20 Апреля 24, 10:09
Новости, Криминал
25 Сентября 2020, 08:59

Пьяные мужчины похитили российский флаг, угрожая ружьём

В Тверской области на скамье подсудимых оказались двое приятелей, которые обвинялись в совершении разбоя. Преступление они совершили ещё в сентябре 2018 года. Неизвестно, зачем им понадобился государственный флаг России, но подсудимые не только его похитили, но ещё и угрожали убийством участковому.

Как следует из материалов уголовного дела, двое мужчин, будучи пьяными, приехали в д. Анцифарово Лихославльского района и увидели на здании фельдшерского акушерского пункта Российский триколор. Они решили похитить флаг. Один из них - Максимов - остался караулить около машины с охотничьим ружьём, а второй - Морозов - сорвал флаг со здания. 

В это время в ФАПе находился как раз участковый. Полицейский выбежал на улицу и потребовал вернуть влаг на место. Однако на слова участкового гражданин Максимов отреагировал так: он передёрнул затвор на карабине, то есть привёл ружьё в боевую готовность. Эти действия участковый воспринял как реальную угрозу и, опасаясь за свои жизнь и здоровье, не стал оказывать сопротивления злоумышленникам. После двое мужчин из деревни уехали.

Суд признал приятелей виновными и приговорил: Морозова к штрафу в 5000 рублей, а Максимова к условному сроку на 1 год.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх