20 Апреля 24, 07:53
Новости, Общество
19 Сентября 2020, 15:24

В УМВД рассказали, как защитить велосипед от воров

В УМВД по Тверской области рассказали правила, которые помогут избежать кражи велосипеда. Как пояснили в ведомстве, преступники часто пользуются халатностью и небрежностью владельцев велотехники.

Прежде всего, владельцам велосипедов нужно сохранять документы, подтверждающие покупку, знать номер рамы. Покупая краденый велосипед, будьте готовы, что при его краже вы не получите никакой компенсации.

Полицейские не рекомендуют оставлять велосипеды без присмотра даже в подъезде. Если вы не можете взять технику с собой, используйте толстый трос для пристёгивания. Рекомендуемая толщина – не менее 10 мм. 

- Примыкайте велосипед за колесо и раму, если трос позволяет, то за оба колеса и раму. Неплохим дополнением к тросу будет велосипедная сигнализация. Хорошо оставлять велосипед по возможности - в поле зрения камер видеонаблюдения, - уточняют в УМВД.

Оставляя велосипед, нужно забрать всё быстросъемное оборудование: велокомпьютер, фонарик, насос и т.д. Если есть возможность, снимайте и седло. Желающих украсть "голый" велосипед будет значительно меньше.

Правоохранители не советуют хранить велосипед на лестничных площадках, даже если он пристёгнут.  

На днях в Твери полицейские поймали велосипедного вора. Он повредил трос, которым техника была закреплена на лестничной клетке, и похитил, принадлежащий 28-летнему жителю Твери велосипед.

Злоумышленником оказался 29-летний житель Калининского района. Его нашли, но велосипед он успел продать, а деньги потратить.

 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх