28 Марта 24, 16:00
Новости, Образование
06 Августа 2020, 21:23

Игорь Руденя: новый учебный год начнётся в регионе 1 сентября

6 августа губернатор Игорь Руденя ответил на актуальные вопросы в эфире телеканала "Россия 24" Тверь. Говоря про новый учебный год, глава региона заверил, что начало обучения в школах Тверской области начнётся с 1 сентября и в очной форме. 
 
- Первоклассники пойдут в школу, по традиции, за руку с выпускниками. В этот же день с небольшой разницей во времени будут проходить линейки вторых, третьих и четвертых классов. Мы возвращаемся к привычной жизни, но сохраняем профилактические меры эпидемиологической безопасности.
 
Особые противоэпидемиологические меры будут соблюдать на протяжении всего учебного года: регулярная дезинфекция всех школьных помещений и контактных поверхностей, обязательный температурный контроль на входе в школу. Изменится также и учебное расписание, которое будет составлено таким образом, чтобы развести потоки школьников. 

Напомним, на днях Роспотребнадзор опубликовал методические рекомендации для всех общеобразовательных учреждений в режиме работы во время опасности распространения коронавируса. Так, за каждым классом должен быть закреплен один кабинет, куда для проведения уроков будут приходить учителя. При этом педагогам необходимо будет минимизировать и даже исключить контакты школьников из разных классов на переменах или во время прогулок. Занятия физкультурой до последнего проводить на улице вместо спортивных залов.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх