20 Апреля 24, 19:08
Новости, Общество
06 Августа 2020, 20:07

Жителям Тверской области предлагают сдать макулатуру и выиграть призы

С 15 сентября по 6 октября в Тверской области пройдёт Всероссийский Эко-марафон Переработка "Сдай макулатуру – спаси дерево!". Марафон возрождает традиционный сбор макулатуры у населения, что дает возможность переработать вторсырьё, сэкономить ресурсы, а также выработать у граждан культуру раздельного сбора отходов. На сегодняшний день акция успешно проходит в 50 субъектах РФ.

Акция будет проходить в формате соревнований между районами и городами области. Победители получат ценные призы.
Министерство природных ресурсов и экологии Тверской области приглашает к участию все учебные заведения, общественные организации, предприятия, компании и другие учреждения региона.

Для участия нужно заблаговременно оставить заявку на официальном сайте акции www.сдай-бумагу.рф, далее собрать макулатуру - более 300 кг. Вывозить вторсырьё будет транспорт компании-переработчика согласно расписанию акции.

В случае, если общий результат Тверской области будет более 100 тонн (что вполне достижимо), финалисты получат на выбор один из ценных призов:

1 место (на выбор)

● Аллея из 10 саженцев редких пород деревьев (манчжурский орех, дуб, явор, туя)
● Пополнение библиотечного фонда
● Телескоп

2 место (на выбор)

● ЭкоКинофестиваль
● Пополнение библиотечного фонда
● Цифровой микроскоп

3 место (на выбор)

● Уличный спортивный комплекс (турник, брусья, вертикальная лестница). Для установки в один из дворов, на выбор победителя. Подарок от экологов спортсменам.
● Пополнение библиотечного фонда
● Конструктор Lego technic

По всем вопросам по участию в акции можно обращаться в оргкомитет эко-марафона по телефонам: +7(965)237-36-07, +7(929)517-65-77, е-mail акции: s@sdai-bumagu@mail.ru. 

Инструкция по сдаче макулатуры:

Нужно приносить: глянцевые журналы, газеты, офисную бумагу, тетради, крафт бумагу, бумажную упаковку, картон, книги, не представляющие литературной ценности и т.п. Можно сдавать архивы администраций и организаций (организаторы гарантируют конфиденциальную утилизацию).

НЕ приносить: чеки – в них нет целлюлозы. Ламинированную и влагостойкую бумагу (одноразовая посуда и т.п.). Упаковку от яиц (это не картон, а валяная целлюлоза). Бумажные салфетки и полотенца.

Как подготовить к сдаче: удалить пластиковые элементы, извлечь из файлов. Необходимо отделить металлические пружины (от старых календарей, тетрадей). Хорошо перевязать в плотные кипы или плотно и компактно сложить в коробки. Коробки развернуть и сложить. НЕРАЗОБРАНЫЕ КОРОБКИ ПРИНИМАТЬСЯ НЕ БУДУТ! 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх