29 Марта 24, 10:59
Новости, Образование
06 Июля 2020, 14:30

Золотые медалисты получат дополнительные баллы к результатам ЕГЭ

В 2020 году выпускники школ, награждённые медалью "За особые успехи в учении", имеют возможность получить до 10 дополнительных баллов к результатам ЕГЭ при поступлении в вузы с конкурсным отбором на бюджетные места.  

В случае если несколько абитуриентов набрали одинаковое итоговое количество баллов при поступлении в вуз, преимущество при зачислении отдается медалисту.  

26 июня губернатор Игорь Руденя в режиме видеоконференцсвязи провёл встречу с золотыми медалистами Верхневолжья.  

"В успехе каждого из вас есть не только ваша заслуга, но и заслуга ваших родителей, учителей и наставников. Тверская область гордится вами. Желаю вам достойно сдать единые государственные экзамены, поступить в учебное заведение, о котором вы мечтаете, и в дальнейшем поддерживать тот "золотой стандарт", который вы уже задали в своей жизни", - обратился к выпускникам во время встречи Игорь Руденя. 

Всего в этом году в тверском регионе золотой медали удостоены 719 выпускников из всех муниципалитетов Тверской области. Это на 214 человек больше, чем в 2019-м году. Имена каждого будут занесены в Книгу почёта "Золотая молодежь Верхневолжья". 

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх