20 Апреля 24, 14:00
Новости, Общество
09 Апреля 2020, 17:49

В Твери родители начали получать продуктовые наборы для детей

Во всех муниципальных школах Твери  выдают продуктовые наборы  для учеников начальных классов и других категорий школьников, имеющих право на бесплатное питание.

Бесплатное питание, как мера социальной поддержки, предусмотрена для учеников 1‑4 классов, а также всех учащихся из малоимущих семей. Школьникам выдают продуктовые наборы (сухие пайки) из нескоропортящихся продуктов, перечень которых согласован Управлением Роспотребнадзора по Тверской области, сообщает администрация Твери.

Выдавать продуктовые наборы начали на этой неделе с 8 апреля по графику, утверждённому руководителем каждой школы. В каждом учреждении назначены ответственные,  проверяющие количество, ассортимент и качество продуктов.

Информация об особенностях организации образовательного процесса размещена на официальных сайтах общеобразовательных учреждений на тверском школьном портале https://school.tver.ru. Для учеников начальной школы, родители которых работают и не имеют возможности оставить ребёнка дома, организована работа дежурных групп численностью не более 12 человек.

Подпишись на наш Telegram-канал
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter Мы на связи WhatsApp +79201501000
вверх